интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как спасти ноги от варикоза?

      Как спасти ноги от варикоза?

      Здоровье | 15 марта 2012 | Просмотров: 2372

      Как спасти ноги от варикоза?Многие люди к концу рабочего дня чувствуют усталость в ногах, жалуются на отеки. Беда современной цивилизации – малоподвижный образ жизни. Из-за того, что мы слишком много времени проводим неподвижно, наши ноги страдают. Все это приводит к нарушению кровообращения, которое чревато развитием варикозной болезни... Как избавится от постоянного чувства усталости и тяжести в ногах? Как спасти ноги от варикоза?

      Любой специалист знает, важную роль в профилактике варикоза имеют правильные физические нагрузки (гимнастика, плаванье, езда на велосипеде), однако из-за напряженного ритма жизни не все люди могут уделять этому достаточно времени. Можно использовать таблетки и мази, однако обычно они имеют многочисленные побочные эффекты (например, плохо влияют на печень).

      Однако простой и действенный способ решить эту проблему удалось найти. В последние годы все больше людей в Европе начали использовать компрессионный трикотаж, специальные гольфы, чулки и колготки, которые защищают от заболеваний вен.

      Сегодня - это самая эффективная и безопасная профилактика заболевания вен. Ведущие специалисты в области флебологии рекомендуют компрессионный трикотаж в качестве основного средства лечения и профилактики варикозного расширения вен.

      Получается, что компрессионный трикотаж помогает от варикоза?

      Профилактический и лечебный эффект компрессионного трикотажа основан на том, что эти изделия механически формируют правильное распределение давления на ногу, которое способствует хорошему кровообращению.

      В зависимости от того, в каком состоянии у человека вены на ногах, он должен выбирать изделия одного из четырех классов компрессии. Первый класс компрессии идеально подходит для профилактики или самых ранних стадиях варикоза (например, при появлении сосудистых звездочек). Именно такие изделия настоятельно рекомендуется использовать во время беременности, когда риск развития заболеваний вен особенно высок. Второй класс компрессии является уже полноценным лечебным изделием, его применяют при выраженной варикозной болезни и при профилактике тромбоза. Третий класс компрессии нужно использовать при тяжелых заболеваниях вен и лимфатических отеках. Наконец, четвертый класс используется сравнительно редко при очень запущенных лимфатических заболеваниях.

      Современный компрессионный трикотаж по внешнему виду не отличается от обычного. На ноге он смотрится просто как красивые чулки (колготки, гольфы) высокого качества.

      Проверено на себе

      Мне 35 лет, работаю в офисе и много времени провожу сидя за компьютером, потом еду домой в пробке. Иногда я езжу в командировки в другие города, и снова мне приходится долго сидеть в поезде или в самолете. После такого малоподвижного образа жизни сидения мои ноги стали отекать. Когда я однажды пожаловалась на это своей подруге, она посоветовала мне попробовать профилактический компрессионный трикотаж. Она использует его уже давно: у нее варикоз, так что носить компрессионные колготки ей рекомендовал врач.

      Я решила купить себе компрессионные колготки дабы уберечь себя от варикоза. Когда я начала их надевать в рабочие дни, сразу почувствовала разницу. Мои ноги больше не болят и не отекают. Летом я ношу такие колготки редко, потому что слишком жарко, а вот с осени по весну использую их очень активно, потому что это не только полезно, но и удобно. Это плотные красивые колготки, которые к тому же отличаются особой прочностью. Раньше я покупала 2-3 пары колготок в месяц и после недолгого использования была вынуждена их выбрасывать из-за «стрелок» и «затяжек». Теперь я покупаю только компрессионные колготки, и нескольких пар разного цвета хватает на полгода. Конечно, компрессионный трикотаж стоит дороже, чем обычный, но если посчитать расходы за полгода, то все равно получается выгода.

      Вообще я уже привыкла использовать компрессионный трикотаж регулярно, потому что очень довольна результатом. Единственные неприятные ощущения у меня иногда возникают, когда я после целого дня использования снимаю эти колготки и чувствую что-то вроде легкого покалывания в ногах, которое, впрочем, буквально через пару минут проходит. Других замечаний у меня нет, зато плюсов еще много. Когда-то компрессионный трикотаж посоветовали мне, а теперь я сама смело рекомендую его своим знакомым.

      Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Компрессионный трикотаж при варикозе
    • Компрессионное бельё, чем оно отличается от обычных колготок, и как его нос ...
    • Скорая помощь для усталых ног
    • Фитнес и варикоз

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика