интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Компрессионный трикотаж при варикозе

      Компрессионный трикотаж при варикозе

      Здоровье | 17 октября 2015 | Просмотров: 1260

      Компрессионный трикотаж при варикозеМногие люди страдают таким недугом, как варикоз. Прежде чем начинать любым способом избавляться от данного заболевания, как профилактическим, так и лечебным – нужно ознакомиться с самой болезнью.

      Варикоз – патология вен, характеризующаяся их увеличением и закупоркой. У человека больного варикозом, вены и кровеносные сосуды, доставляющие к сердцу кровь, начинают постепенно увеличиваться, а это ведет к появлению темно-фиолетовых и синих выпуклых вен на нижних конечностях, которые хорошо просматриваются.
      Как и все болезни, варикоз быстрее лечится на первых стадиях развития. Именно компрессионный трикотаж является безупречным профилактическим средством, помогающим приостановить дальнейшее развитие варикоза и его осложнения.

      Чем полезен компрессионный трикотаж
      Эффективное компрессионное белье, изготавливающееся из уникального специализированного трикотажа, способствующего усилению кровотока в организме, для лечения варикоза стало применяться совсем недавно.
      В период носки компрессионного трикотажа особо крупные вены подвергаются сдавливанию, благодаря чему значительно уменьшается кровоток, обеспечивая этим уменьшение нагрузок на стенки вен, что в результате приводит к уменьшению темпов варикозного развития.
      При венозной недостаточности, протекающей в хронической форме, носка компрессионного трикотажа доставляет несомненную пользу, так как он сдавливает все виды вен, из-за чего даже в небольших сосудиках улучшается кровоток. Преимущества ношения компрессии также заключаются в улучшении микроциркуляции глубоких вен и лимфатического оттока.

      Виды компрессионного трикотажа
      Производители компрессионного трикотажа выпускают его в виде коротеньких колготок или плотных лосин, похожие на термобелье. Многие модели выглядят весьма эстетично, привлекательно и своим внешним видом напоминают женские чулки с обрезанными носками, которые больные могут носить в открытую, не пряча от людских глаз.
      Компрессионный трикотаж требующий, чтобы к нему постепенно привыкали, в первое время ношения доставляет некоторым женщинам определенный дискомфорт, поэтому они пытаются полностью отказаться от компрессии. Другие потребители считают, что белье им постоянно «мешает». Хотя это происходит не только из-за непривычных неудобств и того, что женщины некомфортно чувствуют его на своем теле, но и еще из-за неприятного сдавливания ног.
      В действительности к компрессионному трикотажу можно легко привыкнуть не менее чем через 7 дней. Потом женщины уже не желают с ним расставаться, так как настолько привыкают к компрессии, что обыкновенное белье уже не считается для них приемлемым вариантом.

      Особенности компрессионного трикотажа
      Качественный компрессионный трикотаж помогает крови избегать застаивания в сосудах, венах и плодотворно циркулировать в нужных направлениях. Женщины, носящие высокое белье, которое может доходить до самой груди, радуются тому, что компрессия способствует улучшению направления кровотока прямо к сердцу. Лишь благодаря этому положительному воздействию отсутствует риск дальнейшего развития болезней вен и варикоза.

      Отмечается ряд особенностей, которые проявляются при его носке:
      - компрессионный трикотаж имеет невысокую стоимость в отличие от хирургического вмешательства или лазерной терапии;
      - частая носка белья из данного трикотажа уменьшает риск появления тромбов;
      - отсутствуют серьезные противопоказания для его носки;
      - качественная компрессия и грамотно подобранный размер смотрятся не только очаровательно, но и являются идеальной заменой привычного традиционного белья.

      В заключение хочется особо отметить, что очень важно приобретать компрессионный трикотаж лишь в проверенных торговых точках, салонах и специализированных клиниках, в противном случае всегда есть риск покупки недоброкачественного товара.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Компрессионное бельё, чем оно отличается от обычных колготок, и как его нос ...
    • Как спасти ноги от варикоза?
    • Скорая помощь для усталых ног
    • «Звездочки» на ножках: варикоз

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика