Автоматический тонометр во время беременности
Здоровье | 16 августа 2012 | Просмотров: 1875

Но, к сожалению, с пятого месяца меня настигли некоторые проблемы, а именно что, находясь в любом месте, будь, то работа, покупки в магазине или прогулка у меня начинала кружиться голова, внезапно. Сердце колотилось как бешеное и самое страшное, я сама не понимала, что со мной происходит. И не знала, как себе помочь - переживала за ребенка. О давлении даже не думала, так как на консультации у врача давление всегда было в норме.
Однажды когда я была в гостях у своей тети и у меня снова появились головокружение и сердцебиение, тетя достала странный на первый взгляд для меня прибор и со словами «сейчас все посмотрим» укрепила приборчик у меня на запястье, нажала кнопу и велела не разговаривать. Через минуту она уже твердо огласила, так как сказать диагноз «повышенное давление» и дала таблетку валерьянки. Эти приборы называются - автоматические тонометры. А проще прибор, который измеряет ваше давление и пульс.
Каково же было мое удивление, когда в женской консультации я узнала что у многих беременных и их мам есть такие приборы дома. Конечно, немаловажно и то, что стоят они не так уж и дорого. И в случае чего максимум что от вас требуется - это поменять батарейки. И все! Так же не лишним будет все - таки проконсультироваться с врачом перед покупкой, так как видов тонометра несколько, лучше выбрать подходящий вам по возрасту и диагнозу, если такой есть. Что я собственно и сделала у своего врача-терапевта. Для беременных, например, появились женские тонометры, для измерения особенностей давления во время беременности.
Теперь я уже твердо знала, что такое бывает со мной. На следующий день в аптеке приобрела себе такой, и когда чувствовала себя нехорошо, сама измеряла себе давление и смотрела изменения, так как пичкать себя лекарствами понапрасну желания у меня не было. Тревога и страх отпустили меня, и теперь я могла вынашивать своего малыша дальше на том же позитиве что и всегда. Конечно, быть беременной это здорово, это зарождение чего- то нового, но лишним не будет, если все же каждая из нас позаботиться о своем здоровье более тщательно.
Комментарии (0) Обсудить на форуме

27.05.2014

24.10.2010

19.07.2009

11.02.2013
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |