интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Рак шейки матки убивает каждый день 17 женщин

      Рак шейки матки убивает каждый день 17 женщин

      Здоровье | 19 апреля 2013 | Просмотров: 2483

      Рак шейки матки убивает каждый день 17 женщин Ежегодно заболевают раком шейки около 1400 россиянок, и около половины из них умирает. Не ждите, пока среди них окажитесь и вы!

      Гинекологи постоянно твердят, что женщины слишком игнорируют проверку состояние своего здоровья. До 80 процентов взрослых женщин не ходит на регулярные профилактические осмотры. Последствия такой безответственности слишком тяжелые. Каждый год обнаруживают 1400 новых случаев этого заболевания и около 17 женщин умирают ежедневно от этого заболевания. Хотя именно этот вид онкологии врачи научились держать под контролем.

      Достаточно слушать свое тело, проходить регулярные обследования, и во-время пройти вакцинацию.

      Яна (48): У меня нигде не болело, и вдруг рак.
      Когда женщина пришла в отделение больницы, у нее было хорошее настроение и веселый взгляд. Думала, что ее ждет лишь небольшое плановое обследование. Однако шутки быстро закончились, когда записи в ее карте все прибавлялись и прибавлялись, а потом ее вообще оставили в отделении еще на два дня. И тут она узнала диагноз: рак шейки матки в терминальной. «Врачи посылают меня на онкологическое отделение. Не знаю, зачем теперь жить». А потом признала, как и почти все женщина на отделении, что не ходила к гинекологу примерно 7 лет. «У меня нигде не болело. Почему я туда не ходила? Не знаю. Каждый спрашивает меня, но я даже не знаю, что отвечать».

      Пренебрежение своим здоровьем.
      До 21 процентов женщин не были у гинеколога на протяжении более пяти лет, а 15 процентов - никогда! Профилактическое цитологическое исследование выполняет только 20% из нас. При этом уровень заболеваемости раком шейки постоянно астет. «В основе этого сташного заболевания лежит анормальный рост клеток шейки матки. В случае, когда женщина заражается некоторыми типами папилломавируса (или ВПЧ), и не излечивается полностью от этой инфекции, в слизистой шейки матки появляются анормальные клетки. Неизлеченная на ранних сроках инфекция может спровоцировать переход заболевания в предраковую фазу и дальше в рак. Это может занять годы, но иногда произойти и за срок в несколько недель», - говорит известный эксперт.

      Обследование безболезненно.
      Рак шейки не имеет явных симптомов! Может быть выявлен только при профилактическом осмотре и качественном цитологическом исследовании. «Большинство наших женщин профилактику игнорируют и к специалисту обращаются, когда для них уже слишком поздно. А обследование занимает лишь несколько минут и совершенно безболезненно», - говорит профессор М. Боровский. Гинекологическое обследование должны проходить все женщины, достигшие 18 лет, хотя бы раз в год, напоминает 8women.ru. Кроме пальпации, гинеколог обязательно должен осматривать влагалище и шейку матки, делать мазок на цитологию шейки. Первые два мазка должны проводиться ежегодно, в случае отрицательных результатов, диапазон повторных цитологических обследований может быть расширен до 3-х лет.

      Почему мы боимся?
      Женщины не удовлетворены своим гинекологом, который к ним относится безлично, а подчас и грубо. Именно таковы основные причины, почему профилактические осмотры игнорируют и вполне образованные и современные женщины.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как защитить себя от рака шейки матки?
    • 6 мифов о раке шейки матки
    • Диагностировали: "Эрозия Шейки Матки"
    • Обзор женских болезней

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика