интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Польза завтрака

      Польза завтрака

      Здоровье | 13 мая 2013 | Просмотров: 1503

      Польза завтракаПоклонники здорового образа жизни знают о пользе завтрака практически всё. Они уверены, что утренний прием пищи оказывает большое влияние на состояние организма. Несомненно, правильно подобранный рацион увеличивает работоспособность, обеспечивает организм хорошим самочувствием на весь день и убирает пару лишних килограммов.

      Большинство людей из-за отсутствия аппетита пропускают прием пищи по утрам. Ученые выяснили, что отказ от утренней трапезы губительно сказывается на здоровье человека. Стресс, депрессия, сердечно сосудистые заболевания, лишний вес – вот чему подвержен человек, лишивший себя завтрака. Возникает вопрос: что делать, если с утра отсутствует аппетит? Разбудить организм поможет стакан теплой воды (для вкуса можно добавить сок лимона), который нужно выпивать сразу после пробуждения. Через полчаса должен появиться голод.

      Часто желающие сбросить лишний вес отказываются от завтрака, чтобы уменьшить суточную норму калорий. И совершенно напрасно: риск переесть во второй половине дня возрастает в несколько раз. Избежать вечернего срыва поможет принцип правильного питания, когда нужно есть маленькими порциями через каждые 3-4 часа. Такой режим отлично подойдет и тем, кто желает похудеть.

      Но регулярный завтрак еще не гарант здоровья и хорошего самочувствия. Особое внимание следует обратить на то, из чего он состоит. Плотный, насыщенный жирами и углеводами утренний рацион способен вызвать сонливость в первой половине дня. Поэтому выбирать нужно продукты, богатые белками и сложными углеводами (йогурт, творог, овсяная каша, яйца). Такая пища притупляет аппетит, следовательно, чувство голода не будет беспокоить в течение несколько часов. Для людей, занимающихся умственным трудом, рекомендуется съесть немного горького шоколада. Он повышает уровень сахара в крови и активизирует работу мозга.
      Из напитков предпочтение лучше всего отдавать зеленому чаю или свежевыжатым сокам. Сахар стоит заменить на мед.

      А вот от чего диетологи советуют отказаться по утрам, так это от копченой колбасы и чашки крепкого кофе. Никакой пользы они не приносят, а наоборот, ведут к обострению заболеваний ЖКТ. Также не стоит увлекаться готовыми завтраками, поскольку в них много искусственных добавок, сахара и жиров, которые могут спровоцировать расстройство пищеварения. В крайнем случае, внимательно читайте состав продукта и выбирайте тот, в котором меньше всего консервантов и красителей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ученые выяснили, что следует есть по утрам
    • Белковый завтрак поможет похудеть!
    • Как уменьшить аппетит
    • Яйцо на завтрак поможет похудеть

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика