интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как воспитать аккуратного ребенка?

      Как воспитать аккуратного ребенка?

      Профессия — мама | 4 марта 2016 | Просмотров: 1281

      Как воспитать аккуратного ребенка?Аккуратность выражается человеком любовью к порядку во всем. Как правило, аккуратность имеет непосредственную связь с дисциплиной. Многие родители задаются вопросом: как научить ребенка быть аккуратным, но не сделать из него педанта на грани патологии и когда к этому приступать?

      Начинать нужно с раннего детство, разбивая процесс обучения аккуратности на разные этапы взросления. До полуторагодовалого возраста научить малыша аккуратности практически невозможно, поскольку у него отсутствует должная координация движений. Напротив, в этом возрасте ребенок постоянно экспериментирует с едой, игрушками, предметами обихода, тем самым, узнавая окружающий мир. В этом возрасте малыши слишком малы, чтобы осознать различие между беспорядком и порядком.

      После полутора лет дети начинают осознанно создавать беспорядок вокруг, проверяя этим рамки дозволенного. В этот период приучать ребенка к аккуратности нужно с большой осторожностью. Не стоит вступать с ним в открытый спор или криками заставлять его поступать иначе. Это только раззадорит его, и тогда уже он начнет воспитывать родителей, а не наоборот.

      С 3 до 6 лет у ребенка наступает этап созидания. В этот период важно не только поощрять творческие проявления малыша, но и учить его ликвидировать творческий беспорядок вокруг. Не стоит это делать постоянно и в навязчивой форме, чтобы не отбить у малыша желания к творчеству. Достаточно заранее оговорить условия и правила, которые он сможет не нарушать. Если же малыш будет игнорировать эти требования, нужно не отступать от своего и быть терпеливым до тех пор, пока ребенок не осознает, что уборка – это кульминация любого творческого начинания. Можно даже частично помочь ему прибраться, но ни в коем случае не выполнять за него всю уборку.

      После шести лет ребенок должен быть приучен к порядку и дома, и в школе. В этот период нужно объяснить ребенку, что он должен быть одинаков и последователен в своих поступках в любой обстановке. Причем очень важно, чтобы этих правил придерживался каждый член семьи, подавая тем самым положительный пример. В противном случае, сформировавшийся в дальнейшем характер ребенка может оказаться двуличным.

      Отметим, что на каждом этапе взросления приучая своего чада к аккуратности, не стоит забывать о золотой середине. Чрезмерная аккуратность способна подавить стремления малыша к творчеству в любом его проявлении. Занимаясь воспитанием ребенка, не забывайте, что педанты и аккуратисты – очень тяжелые в общении люди, боящиеся новшеств.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детская самостоятельность
    • Изучение английского языка для ребенка: когда стоит начинать
    • Эффективные методы развития творческих способностей у детей
    • Нужно ли заставлять ребенка есть?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика