интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Эффективные методы развития творческих способностей у детей

      Эффективные методы развития творческих способностей у детей

      Профессия — мама | 13 июля 2015 | Просмотров: 2200

      Эффективные методы развития творческих способностей у детейВ настоящий момент все больше в каждой профессии ценится креатив и возможность мыслить творчески, поэтому развивать это в детях просто необходимо. Ребенка важно развивать всесторонне, выявляя его творческий потенциал и поощряя его. Творческие способности важно заметит родителям как можно раньше и всячески поощрять их развитие, тем самым ребенку в школе будет легче. Начинать развитие нужно с года, а продолжать развивать необходимо до 8 лет. Творческие способности это стремление к познанию нового, активность, бурная фантазия, умение видеть в обычном необычное, изобретательность, открытость. Дети с самого рождения познают мир, учатся существовать в нем. Пик пытливости ума приходится на 3-летний возраст, Ребенок уже способен отделить себя от мамы и открыться новым знаниям, которые ему доступны в окружающем мире. В этом возрасте он все чаще проявляет фантазию, чем удивляет родителей и окружающих, делая выводы, которые взрослым и в голову бы не пришли. Многие родители не всегда оценивают значимость раннего творческого развития, и спохватываются уже ближе к школе, но в тот период начинать уже бывает поздно.

      Методы
      Самые обычные методы используются уже в дошкольном учреждении на занятиях, но их также успешно можно применять и в домашнем обучении.
      Самым первым методом является изучение окружающего мира, а именно построение сначала монолога, а потом и диалога с ребенком обо всем, что происходит на улице вокруг него – как едут машины, как падают листья, куда улетают птицы, почему меняется погода. Дома можно разнообразить совместное время настольными играми. С их помощью можно изучать цвета и формы предметов, цифры и буквы, учиться анализировать действия, разрабатывать мелкую моторику. Для такого рода игр подойдут мозаики, лото, конструкторы, сортеры и пазлы.
      Многим детям нравится рисование, которое способствует развитию памяти, внимания, усидчивости и аккуратности, вкуса, мелкой моторики, изучению формы и цвета предметов.

      Как элемент творческого развития отлично подойдут пластилин и различные современные массы для лепки. С их помощью ребенок развивает фантазию, мелкую моторику, учится взаимодействовать вместе со взрослым.
      Ребенка в определенном возрасте заинтересуют книги. И тут родителям важно показывать и рассказывать все, что происходит на страницах заинтересовавшего издания. Книга способна развивать память ребенка при изучении стихов и пересказывания рассказа. Герои сказок могут научить ребенка преодолевать страхи.

      Конечно, не стоит забывать и о развитии ребенка с помощью музыки. Еще до рождения ребенок слышит вокруг себя тысячи звуков, с первых дней мама поет ему колыбельные, что способствует гармоничному спокойному развитию ребенка с пеленок.
      Задача родителей вложить в ребенка максимум знаний, умений и развить его способности для лучшей адаптации в мире взрослых.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как развивать творческие способности детей
    • Развиваем речь и письмо
    • Игрушки для детей
    • Изучение английского языка для ребенка: когда стоит начинать

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика