интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Нужно ли заставлять ребенка есть?

      Нужно ли заставлять ребенка есть?

      Профессия — мама | 28 июня 2014 | Просмотров: 3248

       Нужно ли заставлять ребенка есть? Многих мам волнует вопрос: нужно ли заставлять ребенка есть? Попытаемся в этом разобраться.

      Мне довольно часто приходилось наблюдать, впрочем, думаю и не только мне, как родители кормят своих детей. И, простите, может я буду не корректна, но на это нельзя смотреть без ужаса.

      Кормление ребенка зачастую превращается в целый концерт с песнями, танцами, игрушками… И это в лучшем случае.
      Еще намного чаще родители, чтобы заставить своего ребенка поесть, начинают его, так сказать, шантажировать. Например, угроза, что если ребенок не поест, то не получит мороженое, машинку, куклу. Или наоборот, если не поест, получит ремня. Вариаций много, но суть одна. Таже можно заманивать различными покупками, к примеру, детские колготки оптом, которые очень удобны как для детей так и для родителей.Так поступать ни в коем случае нельзя. С точки зрения психологии, у малыша откладывается в подсознании отпечаток неприязни к еде. Так нужно ли заставлять ребенка есть? Как заставить его слушаться?

      Для начала хотелось бы обратить внимание, что не следует все же заставлять ребенка сидеть над тарелкой, если тот этого не хочет. Дело в том, что во время приема пищи в организме происходят важные процессы. Пища проходит через желудок, переваривается, усваивается, полезные вещества попадают в кровь. Получается, что правильный прием пищи является одним из факторов хорошего здоровья ребенка.
      Если же ребенка заставлять есть, у него начнут вырабатываться негативные эмоции. При выделении негативных эмоций пища плохо переваривается и усваивается, что может привести к нежелательным последствиям. Таким образом, можно добиться и нарушения обмена веществ. Ребенок начнет набирать лишний вес. Ох уж эти детки!

      Перед тем как заставить ребенка съест первое, второе, третье, десерт, компот, подумайте: а стоит ли заставлять ребенка есть?
      Заставлять ребенка есть нельзя. Если вы заметили у своего малыша пропажу аппетита без объяснимой причины, обратитесь к врачу. Отказ от еды может быть связан с заболеванием. Например, сенсорное расстройство. Поэтому наблюдайте за поведением своих детей. И если ваш малыш вдруг стал плохо кушать, обратитесь к врачу для выяснения причины.
      Стоит так же понимать, что у ребенка, который болеет, например, ангиной или гриппом, снижение аппетита является нормой. Так же ребенок, например, может не есть из-за жары. Или в период, когда у малыша режутся зубки. В таких случаях насильственное кормление навредит малышу. Поэтому нет и еще раз нет насильственному кормлению. Не стоит заставлять детей есть. Здоровый ребенок голодом себя морить не будет.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ребенок плохо ест: что делать
    • Почему детей нельзя заставлять есть
    • Как улучшить у ребенка технику чтения
    • Как воспитать аккуратного ребенка?

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика