интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Перманентный макияж

      Перманентный макияж

      Мода и Красота | 13 августа 2011 | Просмотров: 1944

      Перманентный макияж
      Представьте себе: вы спокойно купаетесь в бассейне или в море, а макияж при етом не страдает, Вы не опаздываете на работу, впопыхах докрашиваясь на ходу, потому что глаза уже подведены, а губы яркие. Волшебство? Да нет, просто - перманентный макияж.
      Всегда в форме
      Мысль сделать перманентный макияж посетила меня, когда я с подругой и детьми отдыхала на море. Испепеляющая жара, море и маленькие дети — все это делало невозможным наличие на лице хоть какого-то подобия макияжа, кроме нанесенного на бегу солнцезащитного крема. А быть «в форме» очень хотелось.
      Зато подруга, уже лет пять ходившая при полной тату-раскраске глаз, губ и бровей и безрезультатно пытавшаяся склонить меня к этой болезненной (и, как мне тогда казалось, абсолютной ненужной) процедуре, по утрам была свежей и яркой, словно только что из косметического салона. И я приняла окончательное решение: татуажу быть!
      С мастером определили сразу: губы и глаза подводим строго по своему контуру, тона выбираем, максимально приближенные к натуральным. Несмотря на местный анестетик,. все равно пришлось пережить несколько неприятных минут во время процедуры. Да и после нее дня три зеркало отражало лишь оплывшие глаза и раздутые, как от силикона, губы. Но конечный результат не перестает радовать уже несколько лет: по утрам масса свободного времени для себя и детей, всегда четкие, выразительные глаза и губы. А о том, что у меня перманентный макияж, не догадываются даже самые близкие. Что говорит о высоком профессионализме и хорошем вкусе мастера.
      ЧТО К ЧЕМУ
      Процедура татуажа длится примерно час и обычно не вызывает неприятных ощущений, так как делают ее под местной анестезией. По заранее нарисованному контуру (форму вы выбираете вместе с мастером) с помощью иглы специальный краситель вводят в верхние слои кожи. Но если при обыкновенной татуировке пигмент наносят на глубину 1-2 мм, то в данном случае глубина его введения — 0,5 мм. Краски, используемые при тату-макияже, созданы на минеральной или органической основе и обычно не вызывают аллергических реакций.
      Первые два дня перманентный макияж выглядит очень ярким, затем образуется корочка, которая постепенно отшелушивается. Когда она сойдет (через 3-4 недели), вы и увидите настоящий цвет и форму.
      50% успеха тату-макияжа в том, как вы ухаживаете за обработанным участком во время заживления. В эти дни не стоит загорать, посещать баню и сауну. Ни в коем случае нельзя удалять корочку самостоятельно.
      ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
      1. Очень многое зависит от специалиста по перманентному макияжу. Человек, которому вы доверяете свое лицо, в обязательном порядке должен иметь медицинское образование, а сам салон — медицинскую лицензию.
      2. Процедура должна выполняться в условиях абсолютной стерильности, специальными тату-машинками, одноразовыми иглами и другими расходными материалами одноразового использования.
      3. За неделю до нанесения татуировки желательно обратиться к терапевту, чтобы он назначил противовирусные препараты и средства для стимуляции иммунитета, так как одно из наиболее распространенных осложнений татуажа — герпетические высыпания на губах.
      4. Перманентный макияж держится около 5 лет. И за это время мода может поменяться, а популярные сегодня стрелки на веках через сезон кануть в Лету. Поэтому руководствуйтесь здравым смыслом, выбирайте красители натуральных оттенков и естественную форму для губ, глаз и бровей. При необходимости добавить яркости всегда можно с помощью обычной косметики.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Перманентный макияж - все за и против
    • Перманентный макияж: для чего он нужен
    • Что такое перманентный макияж?
    • Яркие губы без помады

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика