интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска

      Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска

      Мода и Красота | 21 сентября 2012 | Просмотров: 2121

      Арбузная диета: эффективный способ похудеть после отпуска
      Британские исследователи подсчитали: почти 90% людей набирают вес, возвращаясь с южных морей. Что делать - шашлыки, шведские столы и калорийные заморские яства в сочетании с блаженным бездельем не проходят бесследно

      Первый порыв узревших на талии несколько лишних кило - устроить себе после отпуска разгрузочные дни. «Но эффект может быть обратным», - предупреждает Юлия Чехонина, врач-диетолог Клиники НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук.
      Голодный не худеет?

      «АиФ»: - Юлия Геннадиевна, есть ли универсальные разгрузочные диеты, которые подходят всем?

      Ю.Ч.: - Все разгрузочные диеты - фруктовые или овощные, рисово-компотные, кефирные и т. д.
      - имеют свои показания и в идеале должны назначаться врачом. Например, если есть серьёзные заболевания почек, при обострении подагры, когда страдают суставы, при прогрессировании атеросклероза, отёках рекомендации различаются. В целом, если человек здоров, у него не повышен уровень сахара в крови, то ему можно иногда устраивать разгрузочные дни. Но делайте это правильно. Когда речь идёт о снижении веса, голодные разгрузочные дни, в рационе которых нет белкового блюда, противопоказаны. Они замедляют обмен веществ. В результате даже минимум полученных калорий не расходуется, а откладывается про запас, и происходит набор веса.

      «АиФ»: - Выходит, посидеть денёк на кефире не так уж полезно?

      Ю.Ч.: - Кефирный разгрузочный день - это практически голодный день. Человек ничего не ест, только пьёт. Люди их устраивают, чтобы похудеть. А это серьёзная ошибка! После такого разгрузочного дня развивается неконтролируемый аппетит. Надо помнить, что мы должны каждый день получать не меньше 60 г белка, ведь мы из него состоим. Это значит как минимум 3 порции по 100 грамм любого белкового блюда, скажем, из курицы, говядины или творога. Добавьте в кефирную диету к 0,5 л нежирного кефира 400 г творога до 5% жирности, разделите его на 4 порции по 100 г и ешьте в течение дня. Пользы будет намного больше.

      «АиФ»: - Сейчас пора арбузов, и есть немало любителей арбузных диет.

      Ю.Ч.: - Арбузные разгрузочные дни допускаются. В арбузе много клетчатки, минеральных веществ, жидкости. Но диета предполагает, что его нужно съесть 1,5 кг в день. Учитывая, что он обладает мочегонным эффектом, а большое количество клетчатки и воды послабляюще действует на кишечник, работать в этот день вряд ли получится. Вам придётся расположиться поближе к туалету.
      Суп в обед и на ужин

      «АиФ»: - Неужели в разгрузочные дни можно питаться сытно?
      Ю.Ч.: - Да, и при этом худеть. Есть белковые разгрузочные дни. 400 г отварной говядины, курицы или рыбы делим на 4 приёма. К каждой порции добавляем по 150 г свежих или тушёных овощей. Не забывайте в этот день пить больше жидкости - 1,5 л чая, несладкого сока (томатного, например). Жидкость в супе тоже считается. Обязательно распределяйте всю еду в течение дня и ешьте небольшими порциями. Если станете съедать всё под вечер, то килограммы будут прибавляться.

      «АиФ»: - Как часто можно разгружаться?

      Ю.Ч.: - 1-2 раза в неделю. Чувство насыщения формируется не только из того, что и сколько мы съели. Но и из того, что мы видим на тарелке. То есть играет роль психологическая составляющая. Желудок может быть полон арбузом или кефиром, а чувство голода человека не оставляет. Волшебных диет нет. Есть только один путь сохранить стройную фигуру - успевать за день питаться правильно. Есть 3 раза белковое блюдо, 2-3 раза - овощное, несколько сладких фруктов. Тогда не будет срывов, и сладкого не захочется. Не забывайте про первое блюдо. Оно должно быть хотя бы один раз в день. Не успеваете в обед - съешьте на ужин тарелку овощного супа и кусок рыбы или говядины. Можно худеть, если чаще есть суп. Суп в обед и на ужин - прекрасная диета и защита от переедания.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Разгрузочные дни
    • Разгрузочные дни: 5 базовых продуктов
    • Разгрузочный день
    • Диета "Дренаж": избавляемся от лишней жидкости

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика