интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Прием как способ стать «своим»

      Прием как способ стать «своим»

      Работа и Карьера | 6 ноября 2014 | Просмотров: 1257

      Прием как способ стать «своим»И на этот счет существует множество четких правил, которые мне хотелось бы вам напомнить.

      Итак, вас пригласили на событие письменно. Красивый конверт вы с удовольствием разорвали и получили приглашение на вечеринку. Организаторы ее потратили немало усилий, чтоб доставить вам удовольствие внешним видом и содержанием пригласительного. Любезно поблагодарите их за это, и лучше сделать это в письменном виде, обязательно подтвердив свое присутствие. Не забудьте быть крайне вежливой. Этим вы еще раз подчеркнете свой статус.

      В пригласительном обязательно прописан дресс-код, которому необходимо следовать. Его описание требует отдельной статьи. Отмечу только, что из уважения к хозяевам и самому себе соответствие ему обязательно. Исключения составляют только люди, которые оказались на приеме случайно. Хотите быть частью высшего общества? Не позволяйте себе визуально «выпадать» из него.

      Опаздывать на прием можно. К сожалению, опаздывают все и всегда. Но ваше опоздание не должно быть слишком заметным. Найдите золотую середину: приходите не слишком рано и не слишком поздно. Понимание допустимых границ опоздания приходит со временем.

      Войдя в зал для приемов, подойдите к хозяевам для приветствия. Улыбайтесь, вообще надевайте на себя улыбку, как бриллиантовое колье. Мышцы лица скоро привыкнут, но постарайтесь избежать «маски». Улыбайтесь искренне. Сразу замечу, что редко у кого это получается. Будьте исключением! Обязательно поблагодарите хозяев за приглашение, похвалите убранство зала, платье хозяйки или просто скажите комплимент.

      Знакомить с гостями вас должен хозяин или хозяйка дома. Вас должны представить. Иногда статус приема позволяет самой подойти к понравившемуся человеку. Но это позволительно после формальной или торжественной части, когда все гости разойдутся по компаниям. И все же «по протоколу» вас должны представить знакомые или хозяева вечера.

      Есть и пить на приеме тоже нужно по-разному, в зависимости от ситуации. Подробно я расскажу об этом позже. Главное - «не жрать» (прошу прощения за грубое выражение). Поешьте дома перед выходом в свет, чтобы не испытывать на приеме чувство голода, провоцирующее на обильную еду. На приеме лишь дегустируйте блюда.

      Уходить по-английски могут себе позволить только лорды. Старайтесь попрощаться с хозяевами в любой ситуации, поблагодарив за чудесно проведенное время. И не забудьте сделать это еще раз на следующий день. Можно позвонить или поблагодарить лично, но лучше, если вы это сделаете письменно – вот тогда вы точно принадлежите к высшему обществу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гостеприимство
    • Этикет праздничного стола
    • Пунктуальность. Как научиться не опаздывать?
    • Почему мы опаздываем

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика