интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как правильно подвести итоги года

      Как правильно подвести итоги года

      Работа и Карьера | 5 февраля 2015 | Просмотров: 1494

      Как правильно подвести итоги годаБезболезненная оценка сотрудников, правильная похвала и зазор на будущее.

      Каждый год наступает момент, когда нужно подвести итоги: оценить успехи компании и сотрудников. Кто много работал и много сделал, а кто имитировал бурную деятельность? Кто усилил свои навыки и умения, а то наступил на старые грабли? Не будем кривить душой – мало кому этот процесс приносит большое удовольствие, но от одной из главных задач менеджера никуда не деться. Forbes Woman собрал 5 советов топ-менеджеру, которые помогут сделать процесс итоговой оценки менее болезненным.

      1. Не откладывайте важный разговор на начало года, даже если разговор неприятный, и вы не хотите испортить им себе праздничное настроение. Традиционно люди готовятся начинать новую жизнь с нового года. Именно поэтому вашему подчиненному нужно время, чтобы подумать над словами начальника и его претензиями, сделать выводы и построить план на следующий год. Не начинайте новый год с плохих новостей.

      2. Оценивайте сотрудника по конкретным результатам, а не по своим ощущениям. Кроме того, задумайтесь: были ли поставленные вами задачи четкими и понятными. Если ответ отрицательный, то и нет оснований обвинять его в плохом выполнении этих задач. Луше проанализируйте собственные управленческие навыки – почему сотрудник не понял вас, и как вам научиться впредь излагать свои мысли понятнее и четче. Кроме того, менеджер должен быть примером для сотрудников. Он не может требовать от сотрудника сверхрезультативности, если сам работает вполсилы и спустя рукава.

      3. Будьте своевременны. Менеджер должен понимать, что впервые указывать в конце года сотруднику на ошибки, которые он сделал в мае – не совсем правильно. Это вызовет вполне закономерный вопрос: «А где же были раньше?». Совсем другое дело – напомнить о бывших ошибках, если тогда, в мае, ваш подчиненный не сделал выводов.

      4. Не стоит танцевать вокруг проблемы, которая действительно есть. Если вы увидели у сотрудника слабые стороны, укажите ему на них. Не забывайте хвалить тех, кто действительно этого достоин.

      5. Думайте о развитии сотрудников. Не забывайте, что это – одна из главных функций менеджера. В разговоре под конец года будет уместно спросить человека о планах на будущее. Очевидно, что в серьезных компаниях нейтральные и статичные работники никому не нужны. Кто знает, может, по итогу оценки персонала окажется, что и в вашей компании к переменам готовы только вы. В сложной ситуации это негативно отразится на общих успехах.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Офисное кресло - рабочее место менеджера
    • Как ругать подчиненных: пособие для шефа
    • Первые шаги начальника!
    • Что делать, если на работе разразился скандал?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика