интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Вкусный и сытный завтрак, чем удивить

      Вкусный и сытный завтрак, чем удивить

      Кулинарная книга | 3 июля 2015 | Просмотров: 1217

      Вкусный и сытный завтрак, чем удивитьНесмотря на не прекращающиеся споры учёных и диетологов нужно ли кушать по утрам и должен ли быть завтрак сытным, или это будет слишком большой нагрузкой на организм после ночи, большинство людей предпочитают завтракать с утра. Хотя бы потому что это домашняя еда, и днем во время обеда не каждому удастся покушать домашнего. А вечером можно снова задержаться на работе допоздна, и кушать поздно не самый лучший вариант, ведь это и лишние килограммы и болезни желудочно-кишечного тракта. А всё, что съедается с утра уходит на производство энергии для полноценного жизнеобеспечения организма. Поэтому завтрак обязательно должен содержать большое количество питательных веществ, и витаминов.

      Вариантов вкусного и сытного завтрака существует огромное количество, причем в разных странах мира свои обычаи. Например, европейский континентальный завтрак – это завтрак, который, как правило, используется во всех ресторанах и отелях не только в Европе, но и уже практически во всём мире. В состав континентального завтрака входит кукурузные хлопья с молоком или с йогуртом, ветчина, сыр, вареные яйца, апельсиновый сок, чай или кофе. В отличие от стереотипа, в который все верят, что англичане едят только одну овсянку, классический английский завтрак включает в себя омлет, жареный бекон, жареные овощи, сосиски и жареный хлеб и содержит тысячу калорий. В Англии говорят : «Завтрак на целый день». Немцы, как и англичане, любят плотно и сытно позавтракать. А вот французы съедают на завтрак только сладкую булочку или рогалик, запивая чашечкой кофе.

      Традиционным блюдом для китайского завтрака служит горячая рисовая каша. А вот японцы любят завтрак посытнее, и предпочитают к рису рыбу на гриле, маринованные овощи и сырое яйцо, а также мисо-суп, который готовиться прямо в тарелке. В Турции завтрак – это еда перед кофе. Это овощи, сыры, йогурты, яйца и большое количество хлеба, в том числе симит (турецкий бублик). Завтрак в Мексике – это огненная смесь тортильяс с сальсой. Тортильяс – это лепешки, которые готовятся из маисовой муки, а сальса – это острый соус из перца чили и помидоров. Гавайский завтрак – это тарелка с огромным количеством фруктов, которую дополняет только одна маленькая булочка.
      Как видим, география завтраков очень разнообразна и интересна. Если готовить каждое утро традиционные завтраки из разных стран, то можно побывать в путешествии даже не выходя из своего дома.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что приготовить на завтрак?
    • Завтрак для мужа
    • Завтрак в постель: яичница с тостами
    • Завтрак для мужчины

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика