интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Как избавиться от сонливости

      Как избавиться от сонливости

      Здоровье | 3 июня 2012 | Просмотров: 1733

      Как избавиться от сонливостиЛюди, страдающие сонливостью, плохо концентрируются на работе и ведении домашних дел, чувствуют постоянный недостаток энергии, не ощущают «вкуса жизни», а также не способны принимать серьёзные решения. Как правило, сонливость возникает от недостатка сна в ночное время. В этом случае избавиться от неё просто, приведя к норме режим сна. Если же со сном всё в порядке, но сонливость в течение дня не проходит, существует несколько эффективных способов избавиться от неё.

      1. Бодрящие напитки. Это наиболее простой способ избавиться от сонливости. Отдайте предпочтение натуральному кофе или крепкому чаю. Добавьте в чай несколько капель женьшеня или элеутерококка. Не злоупотребляйте энергетиками – они дадут кратковременный прилив бодрости, за который вы «расплатитесь» перевозбуждением, бессонницей и повышением сонливости на следующий день.

      2. Лёгкая зарядка. Несколько минут физических упражнений, особенно на свежем воздухе, помогут сосредоточиться на работе или дороге, а также укрепят сон, при условии, что зарядка будет сделана за 3 часа до сна.

      3. Если сонливость преследует вас в межсезонье – самое время пропить курс витаминов! Летом и зимой старайтесь, чтобы организм получал достаточное количество витаминов естественным путем. Концентрацию внимания повысят витамины группы В.

      4. При возникновении сонливости откажитесь от тяжёлой пищи и сладкого – так вы сохраните больше энергии.

      5. От сонливости спасёт вода. Если умыться возможности нет , устройте контрастный душ кистям рук. Если вы в летней одежде, намочите руки холодной водой до предплечий.

      5. Чередуйте сидячую работу с подвижными действиями. Хорошо борется с сонливостью глоток свежего воздуха. Если нет возможности прогуляться по улице, проветрите комнату, и через полчаса почувствуете себя бодрее.

      6. Цитрусовые не только поднимают настроение, но и эффективно борются с сонливостью. Добавляйте лимон в чай или воду, устройте себе сеанс ароматерапии с использованием масла лимона.

      7. Если сонливость принимает серьёзные обороты, радикально измените режим дня. Встаньте утром пораньше, пробегите короткую дистанцию и примите контрастный душ. Это, как минимум, разнообразит ваш привычный распорядок дня и даст новые впечатления, как максимум, – зарядит энергией на весь день.

      8. Причиной сонливости может быть отсутствие мотивации к работе. В этом случае стоит посмотреть на себя «со стороны» – для чего вы работаете, что вам это даёт, что будет, если вы станете продолжать в таком же «сонном» режиме? В крайнем случае, задумайтесь о смене места работы.

      Если сонливость не проходит в течение месяца, обязательно проконсультируйтесь у доктора, ведь такое состояние может быть симптомом некоторых серьёзных заболеваний, среди которых хроническая усталость, нарколепсия, общее ослабление организма.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавиться от сонливости днем?
    • Как избавится от усталости
    • В чем причина сонливости?
    • Совы спят хуже жаворонков?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика