интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Яблочный уксус – яд или панацея?

      Яблочный уксус – яд или панацея?

      Здоровье | 1 июня 2012 | Просмотров: 2305

      Яблочный уксус – яд или панацея?
      В одно время эта тема была сильно популярной. Толпы женщин, сметая с прилавков «волшебные» бутылки, с радостью принимались ставить на себе эксперименты. Одним это помогало, другим не очень, третьих вообще покалечило.

      В целом, в первое время приема многие замечали снижение веса. На пару килограмм или более – это зависело от индивидуальных особенностей организма. Затем количество сбавляемого веса начинало постепенно уменьшаться. Точкой в эксперименте часто становились проблемы со здоровьем.

      Получившаяся статистика навела на мысль упорядочить полученный женщинами опыт. Действительно это было интересно – почему результаты разнились? Индивидуальная непереносимость, или может заводы выпускали неправильный уксус – все равно это не могло полностью разъяснить картину. Почему? Да потому что непереносимость на то и индивидуальна, что проявляется не у всех поголовно, а ВСЕ заводы выпускать этот самый «неправильный» уксус не могут.

      Говоря кратко, причины были следующие.

      Не последнюю роль сыграло качество продукта. Покупать яблочный уксус следовало только в аптеках – когда вопрос связан со здоровьем, доверять магазинам опасно. Так же следовало обращать внимание на концентрацию – если по рецепту требовалась ложка 4%го уксуса, то при использовании 6%го стоило пересмотреть соотношение с водой. А вообще, самый лучший продукт – это продукт, приготовленный в домашних условиях. Естественно, для приготовления вы уж точно выберите хорошее сырье.

      Конечно, стоило соблюдать пропорции и время приема. Если рецепт «народный», это вовсе не означает, что позволительна небрежность в применении. Уксус – это слабоконцентрированная кислота. Попадая к нам в организм, она корректирует внутреннюю щелочную среду организма под кислотную. В результате многие бактерии и вирусы не могут адаптироваться в организме. Однако кислота способна наносить вред. Если при употреблении «панацеи» неправильно питаться или позволять себе вообще не есть, то в ближайшее время вы действительно ощутите, как что-то разъедает вас изнутри. В большинстве случаев прием яблочного уксуса подавляет аппетит, и многие с радостью отказались от еды, полагая, что это поможет скорее достигнуть желаемого результата. Это и явилось основной причиной негативного результата эксперимента.

      В целом, обращаясь к прекрасной половине человечества, хочется сказать: выбирая для себя наобум очередную супер-диету, сперва задайтесь вопросом, готовы вы с научной точностью выполнять все предписания и рекомендации? Если нет, то пожалейте свое здоровье, ведь им вы можете поплатиться за неудавшийся опыт.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Яблочный уксус - секреты красоты
    • 10 нестандартных способов использования уксуса в быту
    • Как уменьшить прыщик за 5 минут?
    • 15 признаков того, что Вам следует сходить к диетологу

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика