интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Развивающие игрушки: достаточно ли этого?

      Развивающие игрушки: достаточно ли этого?

      Профессия — мама | 15 июня 2014 | Просмотров: 1298

      Развивающие игрушки: достаточно ли этого?Количество обучающих игрушек для детей, представленных на современном рынке в настоящее время, просто поражает. Разноцветные, яркие, забавные — появляется желание приобрести все. Эта статья расскажет вам о том, какие игрушки будут полезны вашему ребенку и том, как заставить эти игрушки «работать».

      Если вы дадите ребенку все игрушки сразу, пользы от этого не будет никакой. У ребенка просто не хватит времени, чтобы поиграть с каждой из них. А если и хватит, то он просто не способен будет уделить достаточно внимания подробному изучению того, чему эта игрушка его научит.

      Вашему ребенку не нужны все существующие игрушки, чтобы чему-то научиться или что-то узнать. Достаточно обеспечить его необходимым набором, чтобы он смог проводить время, играя весело и с пользой.
      Вот несколько советов, которые помогут сделать вам правильный выбор:

      1. Выбирайте игрушки, которые соответствуют возрасту вашего ребенка. Это первый обязательный критерий. Проверьте этикетку игрушки: на ней должен быть указан рекомендуемый возраст. В первую очередь это делается для безопасности ребенка. Игрушки для детей старшего возраста могут содержать мелкие части, которые опасны для маленьких детей. Не важно, насколько красива и интересна та или иная вещь, если она содержит части, которые могут повредить вашему маленькому ребенку, не стоит ее покупать.

      2. Второй критерий отбора — качество. Выбирайте качественные игрушки, которые прослужат долго. Игрушки — это тоже вложение денег. Вы должны помнить, что ваш ребенок будет проводить с этими игрушками большую часть времени. Таким образом, игрушки должны выдержать все то, что ваш ребенок будет с ними делать: кидать, бросать, грызть, опускать в воду, разбирать на части, наступать на них и так далее. Если вы хотите, чтобы ребенок чему-то научился, играя с этими игрушками, то он должен играть с ними регулярно. Выбирайте игрушки, которые не сломаются через неделю.

      3. Проверьте игрушку на функциональность. Ваш ребенок может многому научиться, играя с развивающими игрушками. Одна игрушка может научить его различать цвета, формы, размеры и многому другому. Не стоит забывать, что игрушка также должна приносить радость ребенку, с ней ему должно быть весело и интересно.

      4. Старайтесь обращать меньше внимания на названия игрушек. Игрушкам дают названия рекламные и маркетинговые компании, чтобы увеличить продажи. Но если обыкновенный мяч будет называться просто «Мяч», неужели он перестанет быть мячом? Если рядом с погремушкой будет стоять аналогичная игрушка названная «средством для развития мелкой моторики и слуховых навыков», какой вы отдадите предпочтение?

      Игрушки — это инструменты, которые способствуют продвижению развития ребенка. Самым значимым является то, что с помощью развивающих игрушек ваш ребенок учится. С раннего возраста необходимо развивать когнитивные умения ребенка. В этом вам помогут паззлы, деревянный конструктор и кубики, научные наборы (для более старшего возраста).

      Игрушки способствуют развитию воображения. Такие наборы, как «Ферма», «Зоопарк», «Магазин», «Больница» и т. д., помогают ребенку самому сочинять рассказы и понимать, в какой последовательности и как происходят вещи в обществе.

      Доски для рисования (магнитные, деревянные, пластиковые) помогают развить творческие способности. Для магнитных досок существуют готовые магниты с образами животных, насекомых, которые помогут вашему ребенку научиться рисовать контуры. Специальными ластиками ребенок сможет исправить ошибки и недостатки. В дополнение к пластиковой доске можно приобрести резиновые штампы.

      Обучащие игрушки развивают и социальные навыки ребенка. В то время, когда ребенок играет с другими детьми, он учится делиться вещами, учится помогать другим, общается с другими детьми посредством игры, познает окружающий мир. Родители допускают огромную ошибку, когда покупают новую развивающую игрушку ребенку и оставляют его с ней один на один. Не думайте, что игрушка выполнит вашу работу за вас. Несомненно, ваш ребенок может чему-то научиться сам, но игрушка не может заменить родителей.

      Познакомьте ребенка с его новой игрушкой. Скажите ему ее название, обьясните для чего она сделана. Подробно объясните ему и покажите на примере, как с ней играть. Первое время играйте вместе с ребенком, давая комментарии и пояснения (о цветах, форме, размерах, о том, что на игрушке изображено, как можно с ней играть, что с ней нельзя делать).

      Постепенно давайте вашему ребенку играть самому, но не забывайте про контроль. Хвалите его за те успехи, которые он сделал, за то, что он сумел выучить, играя с игрушкой. Главное, чтобы ребенок одновременно со знаниями и навыками получал от игры удовольствие.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Развитие способностей малыша
    • Какие бывают развивающие игрушки для детей
    • 5 самых любимых игрушек у детей
    • Девочки и куклы: почему игрушки мешают ребенку развиваться

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика