интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Здоровье » Миома и фиброма

      Миома и фиброма

      Здоровье | 20 августа 2011 | Просмотров: 3065

      Миома и фиброма
      СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ МИОМЫ
      В зависимости от величины миомы, особенностей соседства с другими органами и роста ее узлов симптомы могут быть различными. Иногда миоматозные узлы различной величины расположены на тонкой длинной ножке. Поэтому отмечаются мигрирующая опухоль в животе, боли различной интенсивности в связи с перекрутом ножки и нарушением питания миомы. Показания к оперативному лечению миомы: кровотечение и анемия; исходно выявленная миома матки больших размеров — более 12-14 недель беременности; быстрый рост миомы; нарушение питания узлов — боль, отек, воспаление и пр. При миоме матки небольших или средних размеров, но не более 12 недель, и бессимптомном течении болезни проводится консервативное лечение.

      НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
      Опухоли женских половых органов одна из самых болезненных тем, но мы расскажем только о народных рецептах лечения доброкачественных опухолей женских половых органов.
      • Взять 100 г меда, 0,5 л спирта, 100 г березовых почек и большой лист столетника с колючками. Березовые почки засыпать в термос и залить слегка подогретым спиртом. Настоять трое суток и процедить. Лист столетника пропустить через мясорубку и смешать с медом. Все вместе перемешать и принимать по столовой ложке за 20 минут до еды. Утром: 1 ст. ложку и запить сырым яйцом. В обед: 1 ст. ложку и заесть столовой ложкой сливочного масла. В ужин, как в обед.
      • Измельчить скорлупу от 5 свежих яиц и смешать с 9 измельченными с кожурой лимонами, настоять 4 дня, добавить 0,6 л водки и отжать. Принимать по 50 г в день за 20 минут до еды.
      • В 3 л кипяченой воды всыпать 30 г травы тысячелистника и кипятить 5 минут, помешивая. Добавить десертную ложку каменной соли без йода и кипятить 10 минут под крышкой. Через 5 минут выпустить первый пар, закрыть крышку и укутать. Настоять до остывания и спринцеваться 2 раза в день половиной стакана горячего настоя. Повторять 10 дней, потом 5 дней перерыв. Во время перерыва принимать натощак смесь из стакана сока свеклы и половины стакана сока моркови. Полный курс месяц, при необходимости повторить.

      ЧТО ТАКОЕ ФИБРОМА?
      Фибромиома — доброкачественная опухоль мышечной ткани матки. Нередко это заболевание протекает бессимптомно, но иногда сопровождается болезненными и обильными менструациями, ведущими в некоторых случаях к анемии. Присутствие фиброидной ткани в матке является, по мнению некоторых врачей, достаточным поводом для хирургического вмешательства, однако это не всегда оправданно. В том случае, если фибромиома не вызывает существенных проблем, таких как кровотечения и сильные боли, операции можно избежать. Дело в том, что она злокачественно не перерождается. Рост фиброматозных узлов или срибромиом зависит от содержания гормона эстрогена в организме, поэтому в период менопаузы она рассасывается сама по себе.
      А пока вам можно рекомендовать следующие меры для снижения уровня эстрогена и уменьшения роста фибромиом:
      Рецепт из конверта
      • соблюдайте диету с низким содержанием жира;
      • избегайте продуктов, включающих этот гормон, кроме соевой пищи, которая имеет защитный эффект;
      • занимайтесь спортом, принимайте витамин Е;
      • регулярно проверяйте кровь на гемоглобин, чтобы исключить анемию.
      «Хочу поделиться с читателями «Энциклопедии здоровья» проверенным народным рецептом для лечения фибромы.
      Возьмите 100 г сока чистотела, 100 г спирта, 200 г меда. Перемешайте, закройте крышкой и настаивайте пять дней. Подержав в холодильнике, начинайте пить по десертной ложке, предварительно перемешав. Принимайте один раз в день, утром, за 30 минут до еды. Заедать нужно сливочным маслом. Одной порции хватает примерно на 2,5 месяца. Именно так избавились от фибромы моя мама и тетя.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Миома матки: не упустить момент
    • Миома матки
    • Забытые рецепты здоровья
    • Как сохранить женское здоровье

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика