интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » План уроков для ребенка дошкольника

      План уроков для ребенка дошкольника

      Профессия — мама | 2 октября 2019 | Просмотров: 883

      План уроков для ребенка дошкольникаСоздав план уроков для ребенка дошкольника, вы можете помочь в развитии малыша. Ниже приведены некоторые идеи уроков для детей.

      Как создать план уроков для ребенка?

      1. Учите детей играючи. Игра поможет изучить цвета, формы, счет. Это может быть игра, где вы ходите по дому с ребенком, задавая ему или ей вопросы, например, найти «синий стул» или «квадратное зеркало» или «принеси мне пожалуйста три книги». Включайте в игры идентификацию предметов. Часть этого урока может быть проведена, например, на кухне (подай мне, пожалуйста, два яйца).

      2. Большинство детей, наслаждаются пением, так что провести урок пения не составит большого труда. Пойте с детьми песни, к примеру, из их любимых мультиков. Так же вы можете придумать свои собственные песни и стихи.

      3. Учимся рисовать. Все дети любят рисовать. Используйте этот процесс с пользой, напоминая цвета, формы и т.д., можно заранее распечатать раскраски из любимых произведений.

      4. Дайте ребенку стопку старых журналов и объясните, что такое коллаж. Сделайте коллаж вместе с ребенком. План уроков для ребенка в теме, например о животных, будет включать в себя такие вещи, как «сколько фотографий собак ты нашел?» и «сколько здесь черных собак?» и т.д. Другой хорошей темой являются «фрукты», в этом случае вы можете включить в тему коллажа область питания и вкус различных фруктов. Если вы хотите, выбрать тему «овощей» для коллажа, параллельно можете заняться посадкой семян овощных культур вместе с ребенком.

      5. Поделки из бумаги. Познакомьтесь с оригами (японское искусство складывания из бумаги) и включите его в план уроков для детей. Убедитесь, что выбранная поделка соответствует возрасту ребенка.

      6. Даже самые маленькие дети любят учиться музыке. Найдите у себя дома вещи, которые могут быть использованы для изготовления инструментов для вашей собственной «группы» с ребенком. Воспроизводите компакт-диски, разных музыкальных стилей, включая мировую музыку, и обратите внимание, какие стили музыки нравятся малышу больше всего. Можно также сказки на ночь слушать.

      7. Детям нравится работать с пластилином и тестом, поэтому вместо того, чтобы покупать, можно сделать его самостоятельно. Ребенок будет наслаждаться замешивая тесто, а затем учебная деятельность будет продолжена, когда тесто будет готово к использованию. Можно сделать бусы, а затем их украсить. Для маленьких детей, которые привыкли все пробовать, очень важно, чтобы вы делали тесто сами, а не покупали готовый пластилин, ведь от муки с водой ни отравления не будет, ни аллергии.

      8. Игры для развития мелкой моторики. Для маленьких детей это игры с мозаикой, конструктором, для детей постарше это вышивка, обведение по контуру. Пальчиковые игры остаются актуальными для всех.

      9. Составьте план уроков для ребенка с использованием любимых детских книг. Альтернативой этому является покупка нескольких новых книг и подготовка ваших уроков с опорой на них. Изучите, цвета, формы, животных и т.д. Пусть ребенок назовет количество персонажей изображенных на странице, расскажет собственную историю, смотря на картинки. Прочитав ее несколько раз, вы сможете остановиться в определенных местах, и малыш будет говорить определенное слово или фразу. Попробуйте разыгрывать книгу с ребенком, возможно, даже в костюмах, чтобы игра была более увлекательной.

      10. Сделайте книжку с картинками, и пусть ваш ребенок будет ее автором. Тема должна быть образовательная, такая как букварь. Ребенок будет придумывать то, что начинается с буквы на каждой странице, а затем это рисовать. Для маленьких детей еще не умеющих хорошо рисовать, предложите несколько слов, начинающихся с буквы на странице. Дайте ему выбор, какое слово вставить, попросите его сказать что-то об этом слове или объекте. Расшифруйте, что он говорит и иллюстрируйте книгу самостоятельно согласно тому, что была выбрано или попросите старшего брата/сестру сделать иллюстрацию.

      План уроков для ребенка дошкольника

      План уроков для ребенка дошкольника

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как развивать творческие способности детей
    • Игры для детей, во что поиграть дома
    • Как научить ребенка сморкаться
    • Вязание для детей: как привить ребенку навык?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика