интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Зашифрованные послания родителей в пищевом поведение детей

      Зашифрованные послания родителей в пищевом поведение детей

      Профессия — мама | 16 февраля 2021 | Просмотров: 1192

      Зашифрованные послания родителей в пищевом поведение детейОснова здорового роста – это правильное питание ребенка. Каждый родитель переживает, когда его чадо ест слишком мало. Бездумное стремление накормить может закончиться формированием неправильных пищевых привычек.

      Какие именно фразы могут испортить пищевое поведение ребенка в будущем? И как дети воспринимают привычные послания во время еды?

      Тайное значение

      Трудно заставить малоежку съесть еще хоть кусочек. Приходится прибегать к шантажу. Частенько у каждого в детстве мелькали фразы – «ложку за маму, еще ложечку за папу», «мама старалась, готовила» и тому подобное. Для ребенка подобное звучит так, будто его будут любить только, если он доест все до последней крошки. А ведь с самого раннего возраста важно показывать малышу свою бескорыстную и абсолютную любовь. Иначе в будущем естественное чувство насыщения будет неразвито и сформируется неадекватное отношение к пище.
      Еще одна фраза несущая тайный смысл – «получишь хорошую оценку, дам сладости». Формируется установка, будто еда это поощрение за труд. Обычный прием пищи воспринимается, как заслуженный приз, заменяя собой другие радости.
      Еда, как утешение – тоже плохой символ. Каждый раз, когда ребенок получает конфеты, когда плачет или чем-то расстроен, он закрепляет привязанность к вредной пище. Это приведет к проблемам с лишним весом.
      «Не поешь, будешь маленьким и хилым» - это может напугать ребенка. В результате формируется привычка к переизбытку калорийности, которая не только не поможет стать сильным и большим, а навредит и приведет к ожирению.

      Основы пищевого поведения

      Лучший способ научить чему-то – это показать на собственном примере. Дети всегда копируют поведение старших. Бесполезно запрещать и объяснять вред от того или иного продукта, если он употребляется ежедневно.
      Нужно доверять ощущениям ребенка. Если он говорит, что не голоден, значит, так оно и есть. Не стоит навязывать еду. Если же масса тела действительно мала и естественный голод ребенку почувствовать не удается, то стоит обратиться к психологу. Не нужно справляться с этим самостоятельно.

      Развивайте вкус в ребенке. Готовьте вместе из разнообразных и полезных продуктов. В таком случае питание будет сбалансированным и вкусным.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Питание матери – лучший пример для ребенка
    • Питание матери формирует вкусы малыша
    • Как научить ребенка правильно питаться?
    • Почему любовь к ребенку очень важна?

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика