Нужна ли соска малышу?
Профессия — мама | 7 января 2013 | Просмотров: 1547

Постоянное нахождение ее во рту мешает формированию правильного прикуса, приводит к тому, что зубы некрасиво торчат наружу, нарушается речь. Исправлять эти дефекты приходится долго, да и не всегда это удается.
Соска нужна родителям, а не малышу. Это уступка их слабым нервам, недостаточной твердости, нетерпеливости, иногда утомлению и плохому настроению. Постарайтесь выдержать характер. Если вы убеждены, что малыш не болеет, а лишь капризничает, дайте ему вдоволь накричаться, но не суйте соску. Конечно, бывают дети, которые действительно не дают покоя семье ни днем, ни ночью.
Еще хуже, если малыш постоянно сосет палец. В таких случаях соска может выручить. Но и тогда не разрешайте постоянно держать ее во рту. Давайте лишь, если ребенок очень сильно раскричался, чтобы успокоить, и еще когда укладываете его спать, а потом забирайте. Если не можете обойтись без соски, заводите их несколько (4—6), почаще кипятите (обязательно при падении на пол!), храните только в закрытой посуде и никогда не облизывайте.
Комментарии (0) Обсудить на форуме

22.02.2014

31.07.2010

24.12.2009

20.11.2014
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |