интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Как выбрать фитнес клуб?

      Как выбрать фитнес клуб?

      Фитнес и спорт | 29 апреля 2014 | Просмотров: 1581

      Как выбрать фитнес клуб?Когда-то давно, когда фитнес-клубы только начинали свое восхождение в спортивной линейке России, они считались дорогими и по карману были немногим. Теперь же открылось множество фитнес-клубов среднего класса и эконом-класса.

      Как правильно подобрать себе фитнес-клуб, чтобы поход в него вызывал приятные ощущения, а эффективность была заметна с первых недель походов?
      Что такое фитнес-центры?

      Чем отличается фитнес-центр от обычного спортивного зала? Какие услуги может оказать большинство из них?

      Фитнес-центр – это целый комплекс услуг для формирования вашей красоты и здоровья, которыми вы можете воспользоваться.
      Какие услуги есть в хорошем клубе?
      Тренажерный зал

      Именно туда тянутся и мужчины и женщины. Все, как и ожидаемо – инструкторы, которые помогают вам подбирать себе правильную нагрузку, тренажеры для разных групп мышц. По сути, это основа, без которой ни один фитнес-клуб существовать не будет.
      Кардиозона

      Тренажеры, располагающиеся там, дают нагрузку на сердце и легкие, повышают общую выносливость. Это степперы, беговые дорожки, велотренажеры и прочие варианты тренажеров в этой же области. Как правило, этот зал используется новичками и более опытными посетителями для разогрева.
      Бассейн

      Бассейн не является обязательной частью фитнес-центра, но очень хорошо, если он есть. Вы можете просто поплавать без присмотра, поиграть, а также в нем проводятся занятия по акваэробике, которые очень полезны как просто девушкам, так и беременным женщинам.
      Банный комплекс

      Финская баня, турецкая сауна, все зависит от клуба, в который вы ходите, каждый из них предоставляет свои варианты банных процедур.
      Общеукрепляющие программы

      Программы предназначенные для пожилых людей, и помогающие сохранять здоровье и тонус, есть также практически в любом фитнес-центре. Также в центре часто есть собственный врач, который поможет проводить вам необходимую лечебную терапию.
      Врач

      Один из важнейших людей в фитнес-клубе. Занятия фитнесом подразумевают не только ударные занятия на тренажерах, но и определенный образ жизни, если вы хотите достичь весомых результатов. А, помимо врача, такие рекомендации вам никто выдать не может.

      Многие фитнес-клубы содержат также услуги индустрии красоты – там вы можете посетить парикмахера, массажиста, мастера ногтевого сервиса и косметолога.

      Также ни один уважающий свое имя фитнес-клуб не обходится без групповых тренировок. Ведь тренироваться в компании гораздо веселей и интересней. К тому же, тренеры утверждают, что в условиях спортивной конкуренции многие люди показывают гораздо более впечатляющие результаты.

      Вот примеры самых распространенных и результативных групповых занятий:

      - уроки на тренажерах, имитирующих гоночный велосипед, с их помощью можно распрощаться с 900 ккал за одно занятие;

      - аэробика в группе, во всем многообразии – аэробика с боевыми элементами, силовая аэробика, танцевальная аэробика, классическая аэробика;

      - силовые комплексы направлены на укрепление групп мышц – комплекс для нижней части тела укрепит пресс, ягодицы и ноги, а комплекс для верхней части тела поправит осанку, шею и грудь;

      - йога, как разновидность психофизической гимнастики, где вас научат правильно расслабляться и владеть своим телом;

      - флекс-тренировки, рассчитанные на растяжку мышц;

      - смешанные классы сочетают в себе аэробику и силовые нагрузки, иногда с элементами единоборств;

      - танцевальные классы;

      - классы единоборств.
      Различия в цене

      Фитнес-клубы бывают трех видов – премиум-класс, бизнес-класс и эконом-класс. В чем же кроется различие в цене на занятия, подчас просто колоссальное?

      Клубы премиум-класса отличаются обстановкой по последнему слову моды, оборудованием из новейшей техники, многоступенчатыми очистками бассейна. Присутствуют и такие приятные услуги, как ваш персональный тренер, который постоянно будет заниматься с вами и корректировать программу под ваши успехи.

      В таких фитнес-центрах обычное есть бар, где подается здоровое питание, в них профессионально составляются диеты на основе ваших анализов. В общем и целом, в подобных центрах любое ваше желание, если оно еще не реализовано, то будет исполнено в краткие сроки.

      Фитнес-центры бизнес-класса не отличаются таким блеском, однако тоже исправно очищают воду, кондиционируют помещения и проводят замену тренажеров, ориентируясь на современные стандарты безопасности. Они имеют полный комплекс услуг, но обстановка здесь не такая комфортная, а персональный тренер только за отдельную плату, а не включенный в договор. Тем не менее, многие клубы бизнес-уровня имеют оборудованные премиум-зоны, где наличествует полный спектр VIP услуг.

      В эконом-классе всегда есть тренажерный зал и групповые занятия, но, зачастую, не бывает бассейна, ограничиваются сауной и душевыми кабинами. Комплекс дополнительных услуг за отдельную плату у них может быть самый разный.

      Также многие гиганты в сфере бизнеса часто снимают одно громадное здание и оборудуют в нем все типы фитнес-клубов своей фирменной марки, с отдельными зонами под каждый ценовой тип.
      Зачем нужна карта?

      Все фитнес-клубы предлагают вам два варианта оплаты посещений – либо приобрести их карту-абонемент на разные сроки, либо оплачивать разовые занятия. Если вы еще не определились, подходит ли вам этот клуб, целесообразней будет оплачивать разовые визиты, но если вы решили, что занятия фитнесом – это всерьез и надолго, оптимально будет приобрести карту.

      Карты существуют разных типов – включающие в себя все варианты обслуживания или какие-то определенные услуги. Выдаются они обычно на 3, 6 и 12 месяцев, с возможностью заморозки карты на месяц или два.

      Есть еще один фактор, по которому отличаются карты. Если вы встаете рано и хотите посещать зал перед работой, возьмите себе карту на утренние часы, как правило, она обходится дешевле. Если намерены заходить в клуб после работы, соответственно, возьмите себе вечернюю карту. Карты «на весь день» стоят, как правило, намного дороже первых двух вариантов.

      Стандартный пакет услуг по картам таков: первичная консультация врача и тренера; посещение тренажерного зала; посещение выбранных вами групповых программ; бассейн, душ и сауна. Поэтому, прежде чем выбирать клуб, ознакомьтесь с их «карточными» программами и подберите то, что вам подходит. Обратите внимание, оговаривается ли время занятий для держателей карточки – многие фитнес-клубы время вам не ограничивают. То есть, если вы придете вечеров в круглосуточный фитнес-клуб, можете провести там хоть всю ночь, проделав все упражнения и для пользы, и для удовольствия!
      Полезные советы

      Определитесь с тем, чем бы вам больше всего хотелось заниматься? Если вы хотите держать себя в тонусе, сохранять великолепную фигуру, вам стоит пойти на танцы, аэробику или спортивное фехтование (эту услугу многие фитнес-центры тоже предоставляют). Главное для вас на этапе выбора клуба – определиться, что будет вам интересно.

      • Проработайте детали – возможно после занятий вам хочется выпить пару фитнес-коктейлей или попариться в бане. Это тоже весьма важная деталь для тех, кто только начинает заниматься.

      • Подумайте, где территориально должен располагаться ваш фитнес – рядом с домом, рядом с работой, или еще рядом с каким-то местом, которое вы и так регулярно посещаете. Подсчитайте время вашей поездки от работы или дома до клуба.

      • Посмотрите, есть ли у клуба парковка, если вы ездите на машине. Обычно в окрестных дворах посетителям клуба весьма не рады.

      • Перед посещением фитнес-центра посмотрите в интернете отзывы на него, опросите ваших знакомых, может быть, там кто-то уже занимался и может порекомендовать вам что-либо интересное. Или, наоборот, отсоветовать от этого клуба и обратить ваше внимание на более достойный вариант.

      Первое занятие – всегда пробное. Не спешите сразу же покупать карту, сначала присмотритесь к обстановке. И если вас все устраивает – можно начинать здоровый образ жизни!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Абонемент в фитнес клуб
    • Преимущества занятий спортом в спортивно-оздоровительном комплексе «Аура»
    • Как выбрать тренажерный зал?
    • Виды фитнеса

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика