интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » 7 упражнений для красивых ног

      7 упражнений для красивых ног

      Фитнес и спорт | 31 декабря 2009 | Просмотров: 13543

      7 упражнений для красивых ногКрасивые женские ноги словно магнит притягивают восхищенные взгляды мужчин. Так давайте придадим им более совершенные формы! Начнем тренировки прямо сейчас - и уже через месяц станем стройнее.

      Нагрузка. Всем - и новичкам, и опытным поклонницам фитнеса - надо выполнять все 7 упражнений в той последовательности, в какой они показаны. Только новичкам следует делать не более 1-2 подходов (по 10-15 повторов), а опытным поклонницам фитнеса - от 2 до 4 подходов (по 15-20 повторов). Внимательно читай рекомендации к каждому упражнению.

      Отдых между подходами - от 1 до 2 минут. После выполнения каждого подхода у тебя должны остаться силы еще на 3-5 повторов (но не более). Поэтому приступай к очередному упражнению, лишь когда восстановишь дыхание и почувствуешь, что готова к дальнейшей работе.

      Тебе понадобятся: Бодибар (гимнастическая палка) или штанга весом 10-15 килограммов (в зависимости от уровня подготовки), амортизатор, гимнастический коврик или мат.

      Противопоказания. Комплекс упражнений не рекомендуется выполнять людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и имеющим проблемы с суставами. А если у тебя были травмы нижней части тела, то перед началом тренировок проконсультируйся с врачом. Вероятно, доктор порекомендует заниматься по индивидуальной схеме под четким руководством инструктора.

      Разминка и заминка. Тренировку начинай с разогрева мышц. Походи или попрыгай через скакалку на месте, потанцуй или позанимайся на любом кардиотренажере 5-10 минут. Выполняй разминку, пока не почувствуешь легкую испарину на спине. Затем сделай растяжку, уделив внимание мышцам ног.

      В конце занятия, чтобы сжечь дополнительные калории, 15-20 минут потренируйся на кардиотренажерах в умеренном темпе (тот уровень нагрузки, когда ты можешь нормально разговаривать). Затем выполни 2-3 упражнения на растяжку основных групп мышц.

      Комментарий специалиста

      Ольга Посельская, мастер-тренер тренажерного зала спортивного комплекса «ФитнесМания»: "Этот великолепный комплекс упражнений позволяет в достаточно короткий срок привести себя в форму. Во время каждого занятия вы понемногу сбрасываете вес и укрепляете мышцы одной из самых проблемных женских зон. Однако похудение происходит постепенно, маленькими шажочками, поэтому вначале вы не замечаете метаморфоз фигуры, но спустя 2-6 месяцев результат будет просто ошеломляющим: бедра и ягодицы станут более упругими и приобретут красивую форму".

      1. Приседания со штангой или бодибаром

      Встань прямо, положи штангу на плечи, поставь ноги на ширину плеч, стопы параллельно друг другу, колени слегка согни, расправь плечи и почувствуй, что лопатки сведены и слегка опущены вниз, а мышцы пресса напряжены (1A).

      Сгибай колени и опускайся вниз так, будто хочешь присесть на край стула. Колени должны быть на одном уровне с носками (1Б). Затем напряги мышцы ягодиц и бедер и вернись в исходное положение.

      Не наклоняйся вперед и не прогибайся в пояснице.

      Важно! Тренироваться следует регулярно: 2-4 раза в неделю. И уже через 4 недели занятий ты увидишь первые плоды своего труда. Но на этом останавливаться не стоит: спустя 3-6 месяцев (в зависимости от исходных данных) результат будет уже хорошо заметен.

      2. Плие: приседания со штангой или бодибаром в положении стоп врозь

      Встань прямо, поставь ноги на ширину плеч, стопы разверни в стороны под углом 45о, слегка согни ноги в коленях. На плечи положи штангу или бодибар, расправь плечи и почувствуй, что твои лопатки сведены и слегка опущены, при этом мышцы пресса должны быть напряжены (2А).

      Опускаясь вниз, следи за тем, чтобы во время приседания колени были направлены в те же стороны, что и стопы. При этом спина должна быть прямой, то есть корпус должен оставаться в вертикальном положении (2Б). Напряги ягодицы и вернись в исходное положение.

      3. Выпады со штангой или бодибаром

      Встань прямо, на плечи положи штангу или бодибар, расправь плечи и почувствуй, что твои лопатки сведены и слегка опущены вниз, мышцы пресса при этом должны быть напряжены. Стопы поставь вместе, слегка согни левую ногу, а правую поставь на носок (3А).

      Правой ногой сделай шаг назад (3Б).

      Затем присядь так, чтобы бедро левой ноги и голень правой оказались параллельными полу, а угол между голенью и бедром составлял 90о (3В).

      Сначала выпрями правую ногу, пятка при этом должна быть направлена вверх (3Б), затем вернись в исходное положение. Повтори упражнение на другую ногу.

      4. Отведение бедра. Разгибание ноги вверх с упором на локти

      Встань на четвереньки, согни руки и упрись локтями в пол, затем согни левую ногу в колене, прижав голень к бедру (4А). Вытяни левую ногу вверх, имитируя удар пяткой (4Б). Выполни движение 20-25 раз. Затем смени ногу и повтори упражнение.

      5. Разгибание ноги с упором на запястье и колено

      Встань на колени, наклонись вправо, упрись правой ладонью в пол, чтобы запястье находилось под плечевым суставом, колено - под тазобедренным. Вытяни прямую левую руку над головой. Левую ногу согни в колене и подними вверх, чтобы она оказалась параллельной полу (5А). Разогни ногу в колене (5Б). Выполни упражнение 20 раз в каждую сторону. Отдохни и сделай еще один

      6. Отведение ноги, лежа на спине

      Ляг на спину, поясницу плотно прижми к полу, руки согни в локтях, ладони положи под голову и подними прямые ноги вверх так, чтобы они оказались перпендикулярны полу (6А).

      Сначала держи ноги вместе, затем прямую левую ногу отведи в сторону, при этом правую старайся не двигать (6Б). Вернись в исходное положение. Во время выполнения упражнения не прогибайся в пояснице. Старайся отводить ноги, чувствуя, как напрягаются мышцы ног и пресса. Выполни упражнение 20 раз. Затем вернись в исходное положение. Сделай такое же количество повторов, отводя в сторону уже правую ногу. В зависимости от уровня физической подготовки ты можешь сделать всего от 1 до 3 подходов.

      7. Подъем корпуса с перекатом

      Ляг на правый бок, сначала согни правую руку в локте и поставь предплечье на пол, затем согни правую ногу в колене так, чтобы голень находилась под углом 45о к бедру. Немного подтяни левое колено к груди. Согни левую руку в локте и подними так, чтобы ладонь оказалась на уровне головы. Почувствуй, что опираешься одновременно на предплечье, бедро, колено и голень (7А).

      Поднимая таз вверх, оторви бедро от пола. Одновременно подними левую руку вверх, а левую ногу вытяни так, чтобы она оказалась почти параллельной полу (7Б). Вернись в исходное положение. Выполни всего 10 повторов.

      Сделай перекат через спину на другой бок. Выполни 10 повторов в другую сторону (7В). Используя перекат через спину, повтори упражнение в каждую сторону уже по 5 раз. Выполни еще 5 перекатов и повтори уже по 2 раза в каждую сторону.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Красивые ягодицы: самые эффективные упражнения
    • Стрейчинг: растягивай мышцы и худей
    • Лучшие упражнения для плоского живота
    • Проверено временем!

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика