интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Мифы и правда о тренировках в фитнес-клубе

      Мифы и правда о тренировках в фитнес-клубе

      Фитнес и спорт | 12 июля 2010 | Просмотров: 4513

      Мифы и правда о тренировках в фитнес-клубеС каждым годом появляются новые тренажеры и совершенствуются направления тренировок, а заблуждения вокруг фитнеса остаются все теми же. Мы развенчиваем самые распространенные фитнес-мифы.

      Миф №1

      Чем слабее физическая подготовка у человека, тем больше времени ему потребуется для достижения заметных положительных результатов в фитнес-клубе.

      Правда

      Это не так. Человек со слабой физической подготовкой, начав заниматься фитнесом, значительно раньше достигнет прогресса, чем тот, кто уже годами тренируется в поте лица. Первые лишние килограммы сбросить проще всего. Уже разработанные, приведенные в тонус мышцы требуют большей нагрузки, чтобы становиться сильнее, и последние сантиметры уходят дольше.

      Миф №2

      Если после занятий вы чувствуете сильную усталость, значит вы тренировались как следует и все упражнения выполнили верно.

      Правда

      Усталость – это признак перенапряжения. Занимаясь в фитнес-клубе, не нужно доводить себя до изнеможения. После правильной тренировки вы должны чувствовать, что организм наполнен энергией и силой. Можно сказать, что перенапряжение для мышц так же «полезно», как переедание для желудка. Лучше всего заканчивать тренировку с чувством, что вы могли бы позаниматься еще немного.

      Миф №3

      План тренировок, составленный в фитнес-клубе инструктором, помог похудеть моей подруге. Значит, поможет и мне!

      Правда

      Каждый человеческий организм индивидуален. То, что прекрасно помогло подруге, может быть категорически противопоказано вам. Как и в случае с диетами, нужно прислушиваться только к советам специалистов, и только к тем советам, которые даны ЛИЧНО вам. В идеале перед тем как выбрать вид фитнеса, надо проконсультироваться с врачом, чтобы по незнанию себе не навредить. А уже после этого подумать о плане тренировок, который желательно составить вместе с инструктором в фитнес-клубе.

      Миф №4

      Занимаясь с гантелями и используя силовые тренажеры, можно слишком сильно накачать мышцы и испортить фигуру, сделав ее неженственной.

      Правда

      Женский организм, в отличие от мужского, устроен так, что накачать рельефные крупные мышцы нам очень сложно. Люди, которые занимаются культуризмом, ежедневно тренируются с огромным весом, сидят на специальной диете и зачастую принимают пищевые добавки. Обычному человеку такой режим тренировок и уровень нагрузок и не снились, поэтому подавляющему большинству женщин, занимающихся фитнесом, фигуры культуристок не грозят.

      Миф №5

      Персональный тренер в фитнес-клубе – это скорее роскошь, чем необходимость. Обо всех нужных упражнениях, советах и тонкостях можно прочитать в книгах, Интернете и журналах. Тем более что купить книгу дешевле, чем оплатить услуги тренера, – экономия налицо.

      Правда

      Такая попытка сэкономить может обернуться ненужными тратами: разве не обидно будет после полугодового посещения клуба не увидеть результатов? Вовсе не обязательно пользоваться услугами персонального тренера на каждом занятии. Достаточно будет, если инструктор разработает для вас индивидуальную фитнес-программу и позанимается с вами первые дни. Дальше, имея план тренировок на руках, вы сможете работать сами. К тренеру можно будет обратиться, когда вы почувствуете, что вам нужно изменить нагрузки, или когда захочется получить новый комплекс упражнений.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фитнес программа
    • Семь легких способов сделать фитнес привычкой
    • Новый фитнес-тренд: ночь в клубе
    • 5 правил домашнего фитнеса

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика