интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита

      Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита

      Фитнес и спорт | 25 ноября 2012 | Просмотров: 2633

      Плавание поможет похудеть и избавиться от целлюлита Лучший способ сбросить несколько лишних кило – это плаванье! Этот способ прекрасно заменит непосильные занятия в фитнес клубе, не причиняя вреда вашим мускулам и суставам. Не стоит верить людям, которые говорят, что плаванье не способствует похудению, эти слухи уже проверены и опровергнуты. 400 килокалорий сжигается за полчаса в воде, но не простого стояния, а энергичных движений. Плаванье помимо необычайного наслаждения приносит неимоверную пользу организму, т.к. в данном виде задействованные все мышцы организма, намного улучшается кровообращение, а значит, лучше работает сердечнососудистая и лимфатическая системы. Кожа тоже попадает под воздействие воды, тем самым осуществляется массаж, что очень необходимо для её красоты и упругости. Самый идеальный способ – это тренировки в соленой воде, утверждает 8women.ru. Ведь именно природная вода очень полезна своими минералами и солями.

      Людям, которые не умеют плавать, заранее расстраиваться не нужно. Просто воспользуйтесь вспомогательными плавательными средствами, которые помогут удержаться на воде, ну, а всю остальную работу должны осуществлять ваши мышцы. Не напрягайте свой организм, устраивая ему заплывы на длинные дистанции. Начните тренировку с малого и постепенно увеличивайте нагрузки. Не забудьте размяться перед началом заплыва. Только разогретые мышцы позволят вам плодотворно провести тренировку, и вы не почувствуете боли в них на следующий день. Если вы тренируетесь, как начинающий пловец с плавательным средством в руках, то помните, основной упор нагрузки придется на ноги. Старайтесь чередовать упражнения, позволяя вашим ногам отдохнуть. Но отдых – это не бездействие, а переключение на работу других, не задействованных в предыдущем упражнении, групп мышц.

      Укрепить мышцы ягодиц, квадрицепсы бедер и бицепсы, можно используя упражнение «кроль». А внутреннюю и боковую поверхность бедер приведет в тонус – брасс. Кстати, если вы наблюдаете целлюлит, на некоторых частях своего тела, то брасс поможет вам избавиться от этих нежелательных проявлений. Достигнув определенного результата, не останавливайтесь, а продолжайте тренировки, увеличивая продолжительность заплыва и его дистанцию.

      Если в вашем распоряжении есть собственный бассейн, то идеально устраивать тренировки, как утром, так и вечером. Но не переусердствуйте, а постепенно, раз за разом увеличивайте нагрузки. Планируя похудеть во время плавательных процедур, внимательно следите за общим состоянием организма и своим пульсом. Нормальный пульс при интенсивном заплыве должен быть не более 160 и не менее 130 ударов в минуту. Лучше использовать различные стили плаванья, чтобы вес сходил равномерно во всех местах. И главное, запомните, не ешьте прямо перед заплывом, т.к. вода очень напрягает брюшную полость. Принимайте пищу минимум за час, два до бассейна.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фитнес для беременных: выбирай тренировку
    • 7 мифов о плавании
    • Бег трусцой
    • Как похудеть без диет

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика