интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красивые волосы и крепкие ногти

      Красивые волосы и крепкие ногти

      Мода и Красота | 23 марта 2014 | Просмотров: 1642

      Красивые волосы и крепкие ногтиСостояние волос и ногтей напрямую зависит от нашего здоровья. Питание должно быть правильное. В противном случае волосам не будет хватать питательных веществ и они потеряют свой первоначальный блеск, а ногти станут ломкими.

      Основа наших волос — это кератин! Это белковое вещество, содержащее серу. Чтобы волосы не стали редкими и тусклыми нужно потреблять в пищу белок, причем качественный белок. Мы должны есть мясо и рыбу, но при этом и дополнять их овощами и фруктами, продуктами из цельного зерна. Но потребление животного белка нужно тоже ограничивать, т.к. излишнее его потребление приводит к появлению повышенной кислотности, что не очень хорошо для нашего организма. Поэтому напитать ваши волосы кератином снаружи смогут желатиновые маски для волос.

      Цинк в свою очередь отвечает за цвет волос и препятствует его потере. Сера отвечает за блеск волос, пополнить запасы в своём организме которой мы можем съедая 3-4 яйца в неделю.

      Здоровье и красота волос зависят и от аминокислот и минеральных веществ, содержащихся в продуктах питания, которые вы потребляете. Из микроэлементов волосам также нужны медь, кобальт, хром, магний, цинк.

      Полезны для волос пивные маски! Бледные и слабые волосы станут сильными, блестящими. Хмель придаст волосам блеск и сможет немного фиксировать прическу. Кроме того, протеины и витамины группы В смогут задержать слишком быстрое засаливание кожи головы. Кроме пивных масок приведут волосы в идеальное состояние фруктовые маски: маска для волос из винограда и маска из клубники для восстановления окрашенных волос.

      Волосы нам нужны, чтобы защищаться от холода и сырости. Природой не предусмотрено предохранять их с помощью разных спреев, фиксаторов и других защитных средств. Новые исследования показали, что дождевая вода – лучшее средство для ухода за волосами. Если мы прогуляемся под дождем без головного убора и затем насухо вытрем волосы, и будем проделывать это в течение двух недель, то они станут блестящими здоровыми. Их рост активизируется, и они ещё лучше смогут защитить нас от сырости.

      Проблема перхоти может появиться из-за слабого иммунитета. В таком случае вам помогут витамины Е, А и С.

      Чтобы ногти оставались крепкими, нам также нужно включить в рацион питания витамины группы В и минеральные вещества. Как и волосы, ногти отблагодарят нас, если мы будем ежедневно потреблять продукты из цельного зерна, фрукты и овощи.

      Для тех, кто ведет активный образ жизни и не всегда находит время для ежедневного маникюра полезно будет познакомится с такой процедурой как долговременное покрытие ногтей, про которую вы можете узнать из нашего журнала.

      Не забывайте так же дома ухаживать за волосами. Вы должны знать, как правильно мыть волосы, как подобрать шампунь для волос и другие полезные советы для волос.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем опасна нехватка витамин волос?
    • Питательные маски для волос
    • Роскошные волосы
    • Уход за волосами: Шампуни с кератином

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика