интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Секреты ухода за волосами восточных женщин

      Секреты ухода за волосами восточных женщин

      Мода и Красота | 21 мая 2014 | Просмотров: 5178

      Секреты ухода за волосами восточных женщинАрабские красавицы давно уже оценили всю пользу натуральных трав, фруктов и цветов. Жаркое восточное солнце насыщает энергией эти растения, благодаря чему они содержат уйму полезных веществ. Для сохранения красоты своих волос восточные девушки используют различные маски из натуральных ингредиентов, эфирные масла и хну.

      Рассмотрим возможные варианты

      Восточные маски для волос с использованием хны

      Бесспорный фаворит в уходе за волосами у арабских женщин – это хна. Существует как классическая хна с красящими свойствами, так и очищенная бесцветная хна. Последняя разновидность хны подходит тем девушкам, которые не хотят изменять свой натуральный цвет волос, но при этом готовы использовать это средство для лечения волос. Как обычная хна, так и бесцветная действуют лишь на поверхности волоса, обволакивая его и не давая внешним агрессивным факторам воздействовать на кортекс волоса. Ведь южное солнце, жаркий сухой воздух не лучшим образом сказываются на состоянии волос. Хна отличный помощник в решении этой проблемы.

      Использовать хну можно в виде маски. Для приготовления маски для волос необходимо смешать пачку нежирного творога, 1 яйцо и пакетик хны. Это рецепт для волос средней длины волос. Такую маску лучше наносить на слегка влажные волосы, можно использовать полиэтиленовую шапочку для тепла. Время выдержки – один час. В конце важно хорошо промыть волосы теплой проточной водой.

      Кисломолочные продукты для волос -

      Хорошо питают волосы различные виды кислого молока. Правда в нашей стране найти верблюжье или козье молоко довольно проблематично, так что можно использовать обычный кефир. После нанесения кефира достаточно помассировать кожу головы и волосы две-три минуты, а затем смыть водой.

      Восточные специи для роста волос

      Для роста волос хорошо подходят острые специи. Молотый красный перец и молотый имбирь в сочетании с маслом жожоба способны сотворить чудо. Один – два месяца использования такой маски и ваши волосы заметно увеличатся в длине. Насосите такую маску только на кожу головы, т.к. волосы могут высохнуть от воздействия специй. Время выдержки не ограничено. Но обычно, как только жжение становится невыносимым, маску смывают.

      Эфирные масла - секрет красоты волос по-восточному

      Что касается эфирных масел, то они способны оживить даже самые поврежденные волосы, однако не сразу. Кокосовое масло, масло арганы, масло жожоба , персиковое масло подарят волосам заметный объем и привлекательный блеск. Кроме того, эфирные масла отлично закрепляют эффект от окрашивания волос хной, что тоже немаловажно. А вот химические красители в сочетании с эфирными маслами дадут точно противоположный эффект. Краска смоется намного быстрее.

      Масла лучше наносить на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам, держать следует от двадцати минут до часа. Ароматические масла можно смешать с яичным желтком, а также медом. Таким образом, вы получите эффективный шампунь, который придаст волосам яркий блеск и шелковистость.

      Для роста волос восточные женщины раньше использовали толченый миндаль в сочетании с жирным молоком. Такую маску можно использовать один-два раза в неделю. Ее лучше втирать в кожу головы.

      Считается что постижение секретов арабской красоты – дело слишком трудоемкое и затратное. В реальности же это не так. Все продукты сегодня можно найти на рынках и в магазинах, примерно по той же цене, что и популярные средства по уходу за волосами. Если химические маски для волос могут не подойти вашим волосам, то натуральные маски подходят практически всем. При этом результат в виде красивых и здоровых волос не заставит себя ждать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Питательные маски для волос
    • Маски для волос и их применение
    • Маска для волос из кефира: три полезных рецепта
    • Бананово-кокосовая питательная маска для волос

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика