интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Причины выпадения волос

      Причины выпадения волос

      Мода и Красота | 22 июня 2014 | Просмотров: 3049

      Причины выпадения волосС проблемой выпадения волос сталкивается огромное количество людей. Причинами этого явления являются: неправильное питание, гормональное нарушение, приём лекарственных препаратов, психический стресс, недостаточное кровоснабжение, воздействие внешних агрессивных факторов (горячая укладка, покраска волос, химическая завивка), послеродовое выпадение волос, экологические факторы. Если выпадение имеет сильный и долговременный характер, то это является признаком андрогенетической алопецией, т.е. с нарушением гормонального фона. Это заболевание начинает развиваться в молодом возрасте и с годами прогрессирует. В настоящее время стало известно, что интенсивное выпадение волос провоцируется дигидротестостероном. В данном случае необходимо лечение волос и это единственный способ вернуть им здоровье. Для этого необходимо обратиться в специальную клинику. Врач трихолог назначит несколько видов анализа, а также УЗИ щитовидной железы, микроскопический и спектральный анализы волоса.

      После определения причины выпадения волос, нужно устранить её и только затем заняться восстановлением роста волос. Приведём несколько полезных рекомендаций.

      Первое – это применение различных питательных масок: маски из кисломолочных продуктов богатых витаминами В (простокваша, кефир), масляные маски (касторовое, репейное масло), домашний уход за волосами необходим!.
      Второе – массаж головы. Массаж помогает увеличить поступление крови к коже головы, что улучшает питание волосяной фолликуле.
      Третье – использование специальных шампуней против выпадения волос. В настоящее время производители предлагают большой выбор шампуней и бальзамов.
      Четвёртое – как можно меньше используйте различные средства укладки (утюжки, фены, плойки).
      Пятое – это правильное питание.

      Что касается интенсивного выпадения волос, то необходим глубокий медицинский анализ и дальнейшее профессиональное лечения.

      Причины выпадения волос и методы диагностики:

      Фототрихограмма – один из надёжных способов диагностики. Основанный на снятии волос на участке 8х8 мм, определении в процентном соотношении волос в стадии отрастания и в стадии выпадения с помощью трихоскопа. Полученные данные в дальнейшем обрабатываются с помощью компьютерных программ, позволяющих работать с большим объёмом данных.
      Микровидеодиагнастика – это компьютерный анализ состояния волос и кожи головы. В данной диагностики используется специальный микроскоп и видеокамера подключённые к компьютеру. Эта диагностика позволяет выявить причины облысения, а следовательно и методы лечения.
      Спектральный анализ – позволяет определить минеральный состав волос. Для этого берётся несколько образцов с затылочной стороны, где содержится ценная информация о химическом составе за последние несколько месяцев. Любое изменение характеризуется сдвигом в соотношениях химических соединений от нормы. Следовательно, спектральный анализ выявляет дисбаланс микроэлементов, определяет избыток или дефицит химических соединений в организме человек и обнаружить отравление ядами или токсинами.
      Биохимический анализ – позволяет установить нарушение обмена веществ, что позволяет врачу подобрать такие средства для внутреннего и наружного применения, которые помогут получить максимально положительный результат.

      Одним из методов лечения является – мезотерапия. Эта процедура позволяет усилить поступление питательных элементов в волосяные фолликулы, путём инъекции специальных препаратов (коктейлей) в кожу головы. Таким образом, мезотерапия позволяет укрепить и замедлить выпадения волос.

      Элетропорация - это мезотерапия без уколов. При этом используется новейшая физиотерапевтическая аппаратура. Данная процедура позволяет улучшить кровообращение кожи головы и регенирацию тканей.

      Ещё одним методом физиотерапевтического лечения волос является так называемый «лазерный душ». Данный вид лечения использует электромагнитное воздействие на волосяную часть головы, что способствует лучшему оздоровлению, т. е. укреплению, восстановлению сухих, ломких и повреждённых волос.

      Ну а самый эффективный способ борьбы с облысением – это трансплантация волос, при этом используются собственные волосы пациента. Волосы вживляются в зону облысения, и там уже продолжают расти. В настоящее время пересаживается сама фолликула. Для этого используются оптическое оборудование и микроинструменты.

      Одним из методов восстановления и оздоровления волос является – озонотерапия. В данном методе используется системное введение капельницы или местное применение, когда раствор вводится подкожно. При этом улучшается питание кожи головы, укрепляются волосяные фолликулы, снимается раздражение и зуд.

      Лечение ломких, секущихся волос осуществляется насыщением волоса лечебными бисубстратами. Проводится 5-7 процедур с интервалом 10 дней, в течение которых препарат глубоко проникает в структуру волос. После проведения процедур лечения, необходим интенсивный уход и защитное окрашивание называемое биоламинированием.

      Биоламинирование делается на основе физически плотного красителя. Он обволакивает, окрашивает и защищает волосы снаружи.

      Причины выпадения волос могут быть разными – доверьте диагностику специалистам, не делайте ложных выводов!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Советы по профилактике выпадения волос
    • Выпадение волос: причины и лечение
    • Как остановить выпадение волос
    • Почему у ребенка выпадают волосы

    • Как избежать сексуальных домогательств на работе Как избежать сексуальных домогательств на работе
      2.12.2009

      Долгий секс с партнершей: советы специалистов Долгий секс с партнершей: советы специалистов
      26.02.2010

      Интим на работе чаще всего провоцируют женщины Интим на работе чаще всего провоцируют женщины
      7.08.2009

      Shamtu - мягкость в большой упаковке Shamtu - мягкость в большой упаковке
      11.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика