интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как уберечь лицо от холода

      Как уберечь лицо от холода

      Мода и Красота | 17 октября 2014 | Просмотров: 1417

      Как уберечь лицо от холодаЗимой следует уделять особое внимание защите кожи лица, так как при долгом пребывании на холоде и морозе кровеносные сосуды кожи лица суживаются, нарушается кровоснабжение тканей и их питание.

      В результате кожа становится сухой, шелушится, преждевременно старится, увядает, начинают появляться морщины. Поэтому важно постоянно беречь лицо от холода, используя защитные косметические средства, а также соблюдая «зимние» правила ухода за кожей.



      Перейди на питательный крем

      Не используй увлажняющие средства перед выходом на улицу. Переходи на питательный крем, так называемый «зимний» - густой по консистенции, жирный и обогащенный витаминами по составу.

      Этот крем нужно подобрать в соответствии с твоим типом кожи и брендовыми предпочтениями. Обрати внимание, что к категории «зимнего» крема относятся те средства, в составе которых есть:
      - гиалуроновая кислота, силиконы, глицерин или сорбитол — эти вещества отвечают за создание на коже надежной защитной «пленочки»;
      - витамин С — укрепит кожу, снабдит ее энергией;
      - витамин А — омолодит кожу, будет способствовать ее питанию;
      - натуральные масла — авокадо, ши, жожоба, тыквы и т.д., которые уберегут кожу от пересыхания и обезвоживания;
      - вазелин — крема с этим компонентом, в первую очередь, необходимы для людей с очень сухой кожей, а также тех, кто страдает экземами, псориазом и другими кожными заболеваниями;
      - экстракты зеленого чая, листьев колы, календулы, ромашки — направлены на снятие воспаления и раздражения, а также зуда и покраснений, которые так часто возникают зимой.
      - УФ-фильтры — эта заветная пометка обязательно должна быть на твоем «зимнем» креме, потому что ультрафиолетовое излучение является главным врагом кожи не только летом, но и зимой. Поэтому защищайся — обязательно пользуйся кремом с УФ-фильтрами.

      Соблюдай «зимние» принципы ухода за лицом
      1. В зимний период умывайся теплой (комнатной температуры) водой, а также травяными отварами — ромашки, календулы, липы шалфея, которые смягчат и успокоят кожу. Холодной водой умываться не стоит. Отмени и протирания лица кубиками льда. Эти процедуры хороши для лета, зимой они работают на истощение кожи.

      2. Перейди на крема на жировой основе, с минимальным содержанием гормонов, исключив в зимний период увлажняющие средства (в их составе есть вода, которая просто превратится в «лед» на твоем лице).

      3. Увлажняющий крем можешь применять только в том случае, если не выходишь на улицу.

      4. В зимний период питательный крем, а также макияж (тональный крем, пудра и т.д.) нужно накладывать на лицо минимум за полчаса до выхода на улицу.

      5. Не забывай очищать кожу (вечером, после снятия макияжа). В зимнее время года привычные скрабы и отщелушивающие средства замени на кремообразные, щадящие средства для пилинга (гоммажи). Они не травмируют кожу. Мягко скатываясь, гоммаж аккуратно удаляет ороговевшие частицы кожи и элементы шелушения. Обрати внимание, что после пилинга зимой не рекомендуется выходить на улицу минимум 10-12 часов.

      6. Пенку для умывания замени на молочко или сливки. Зимой кожа делается особенно чувствительной и требует щадящего ухода.

      7. Регулярно делай питательные маски. Независимо от типа кожи основа маски должна быть питательной (не отбеливающей, увлажняющей, очищающей и т.д.). Для сухой и чувствительной кожи делай маску не менее 2-3 раз в неделю, для жирной или комбинированной кожи – 1-2 раза в неделю.

      8. Следи за губами. Чтобы они не обветривались и не трескались, не крась их увлажняющей помадой и не облизывай на улице. Пользуйся «зимними» помадами, питательными, в составе которые есть витамины А и Е.

      Определи тип своей кожи

      Чтобы правильно подобрать питательные косметические средства на зимний период, определи свой тип кожи.

      У тебя нормальная кожа, если...
      Поры не расширены, выделение кожного сала умеренно (нет блеска и чувства стянутости). Ты не подвержена угревым высыпаниям, депигментация и т.д. У тебя могут время от времени появляться прыщики, но это может быть сигнал ПМС или проявление аллергической реакции на косметическое средство.

      Чтобы убедиться, что у тебя нормальная кожа — на 10 минут прижми к чистой коже чистую белую бумажную салфетку. Если на салфетке остался равномерный слегка жирноватый след, значит, кожа нормальная. И ты все правильно определила.

      У тебя сухая кожа, если...
      Поры сужены, кожа часто при шелушится или краснеет, на ней легко образуются тонкие морщинки. Этот тип кожи легко перепутать с чувствительной, потому что последняя тоже склонна к раздражению и воспалению.

      На 10 минут прижми к чистой коже чистую белую салфетку. Если салфетка осталась чистой (без легких жирных отпечатков), значит, у тебя действительно кожа сухая.

      У тебя жирная кожа, если...
      Кожа блестит из-за повышенной активности сальных желез. Поры увеличены, забиты, из-за чего кожа выглядит неряшливо и неухожено. Часто образовываются прыщи и угри.

      Приложи к лицу сухую бумажную салфетку, если на салфетке остались неравномерные жирные следы, значит, кожа у тебя действительно жирная.

      У тебя комбинированная кожа, если...
      Т-образная зона (нос, лоб и подбородок), как правило, жирные, то есть все время блестят, а щеки — сущие (ощущается стянутость) или нормальные.

      Приложи к лицу сухую бумажную салфетку, если на салфетке жирные следы остались лишь в некоторых местах, значить кожа комбинированная.

      У тебя чувствительная кожа, если она...
      Болезненно реагирует на перепады температур, новый лосьон или косметическое средство, а также действие химических веществ и даже выщипывание бровей.

      Приступай к уходу
      Зимой для тебя на первом месте должно быть питание, но об очищении забывать не стоит. Главное, делать его с помощью правильных средств.

      Очищение
      - Сухую и чувствительную кожу зимой лучше всего очищать косметическими сливками или молочком.
      - Для нормальной или комбинированного типа лучше не использовать лосьоны и тоники, к которым ты привыкла летом. Жирные участки лица очищай средствами для снятия макияжа без жира, а сухие — косметическими сливками.
      - Жирную кожу зимой нужно очищать только безалкогольные тоники и гели. И отказаться от спиртовых лосьонов. Хотя стоит отметить, что этот тип кожи наиболее приспособлен к морозу и ветру.

      Делаем питательные маски

      Для сухой кожи
      Медовая. Чайную ложку меда смешай с желтком и чайной ложкой оливкового или любого другого растительного масла и хорошо взбей эту смесь. Маска готова. Наложи ее на лицо на 10-15 минут, затем смой теплой водой.

      Дрожжевая. Раствори в столовой ложке теплого молока 20 граммов дрожжей и добавь столовую ложку растительного масла. Наложи маску на лицо на 15 минут, после чего смой теплой водой и смажь кожу питательным кремом.

      Для жирной кожи
      Кефирная. Столовую ложку кефира смешай со столовой ложкой творога и добавь щепотку соли. Дай кашице настояться, затем наложи на лицо на 10-15 минут, после чего смой теплой водой.

      Яблочная. Столовую ложку печеного яблока смешай со столовой ложкой взбитого яйца. Маска готова. Нанеси ее на лицо, и оставь на 10 минут.

      Для нормальной кожи
      Желтковая. Яичный желток смешай со столовой ложкой жирной сметаны. Нанеси на лицо на 5-10 минут, затем смой теплой водой.

      Лимонно-медовая. В столовую ложку меда добавь 10-15 капель лимонного сока. И нанеси смесь на лицо на 10 минут. Затем сними маску ватным тампоном, смоченным теплой водой.

      Важно. Старайся использовать косметические средства одной и той же серии. Например, подбери набор косметики одного любимого бренда — дневной крем, ночной крем, молочко для умывания, гоммаж, крем под глаза и т.д. Потому что средства для ухода за кожей одной и той же серии вместе «работают» лучше и оказывают наибольший эффект в совокупности.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Как бороться с шелушением кожи: полезные советы
    • Медовая маска для лица: домашний уход
    • Домашняя косметика: уход за комбинированной кожей

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика