интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Что делать, если слоятся ногти?

      Что делать, если слоятся ногти?

      Мода и Красота | 31 декабря 2009 | Просмотров: 9517

      Что делать, если слоятся ногти?Если ногти стали хрупкими, часто ломаются и слоятся, можно скрыть проблему под слоем яркого лака. Но лучше выяснить причину и устранить ее. WDay.ru расскажет, как это сделать.

      Основой ногтевой пластины служит кератин – белок, который присутствует и в коже, способствуя образованию волос. В этом белке находится цистеин – аминокислота, количество которой влияет на твердость ногтей. Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Они придают ногтям эластичность и блеск. Если часто контактировать с водой, ногти становятся мягкими и утолщаются.

      В ногте содержатся и такие микроэлементы, как кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ногти здоровыми. Проблемы с ногтями могут возникнуть вследствие нескольких факторов, например, при воздействии химических веществ (стиральных порошков и моющих средств). Ломкость и деформация наступают в результате нарушения обмена веществ, гиповитаминоза, гормональных расстройств, а также хронической интоксикации алкоголем, никотином.

      Недостаток белка. Обратите внимание, часто ли в вашем рационе встречается полноценный животный белок? Такой содержится в красном мясе, курице, индейке, яйцах. Но лучшим источником является жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. В организм животный белок должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на один килограмм веса.
      Нехватка магния и кальция. Магний – это энергетически важный компонент. При его дефиците страдают процессы клеточного роста. Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния.

      Кальций с магнием – физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1. Все эти средства можно без труда найти в аптеках. Но помочь красоте ногтей могут и народные методы. Важно: для усвоения кальция и магния обязательно необходимо принимать их вместе с витамином D.

      Получаем кальций. Промойте и высушите яичную скорлупу. Раздробите на крупные кусочки и прокалите в духовке в течение 10 минут. После этого разотрите скорлупу в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Храните в темном и прохладном месте. Принимайте внутрь в течение 2 недель по 1 ч. л.

      Питаем маслом. Очень важно питать ногти маслом. Используйте для этих целей любое растительное, например, оливковое масло, в нем содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Для усиления эффекта можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему слоятся ногти?
    • Что делать, если ногти стали расслаиваться?
    • Слоение ногтей: возможные причины и лечение
    • Нужно ли ногтям «отдыхать» от лака?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      #1 написал: Милка (8 апреля 2010 01:53)
      помог только kalyon, кораблик, хотя он уже по популярности умной эмали, но от той только толку нет и тратится на нее даже и не стоит. кораблик супер, очень рада, что изобрели такое средство.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика