интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Магия юбки

      Магия юбки

      Мода и Красота | 15 февраля 2015 | Просмотров: 1748

      Магия юбкиСовременные женщины совершенно отвыкли от юбок. Жизнь заставила, потому что в брюках удобно и комфортно, только в них можно все успеть. Что же собой являет юбка? По сути это та часть гардероба, которая является не сшитыми брюками, как бы открывая женское начало. Юбки издавна связывали женщин с землей, не давая им забыть, что женским призванием является материнство.

      Прообраз юбки впервые появился на Руси и имел название понева. Ее взяли с одежды кочевников и переделали в поневу. Сшивать полотнища для того, чтобы создать подобие юбки, начали лишь в ХIХ веке. Юбка, которую носили девушки, оголяла ступни, юбка женщины же была до пят.
      Юбка входила в приданое невест. В некоторых культурах, перед свадьбой готовили на приданое по 20 юбок. В России на подолы пришивали бубенчики, которые звенели, когда девушка передвигалась. Замужние женщины всегда ходи в красивых юбках, которые были обшиты лентами и тесьмой, как бы показывая, что она уже «за мужем». Наши предки верили в то, что женщина должна носить юбку, потому что через ее открытость она сможет взять энергию земли и выносить потомство.

      В ношение юбки вкладывали особый смысл. Женщины всех древних цивилизаций облачались в юбки или платья.
      Прошли года и эволюция улыбнулась женщинам в виде несравненной Коко Шанель, которая впервые ввела моду на женские брюки. Именно она первой надела их на прием, тем самым добившись для этого элемента гардероба публичности. Таким образом, все дамы получили зеленый свет на проход в мужской мир. Этим они признали свою равность и поставили себя с мужчинами на одном уровне.

      Быть может из-за таких исторических перипетий, наши дамы совершенно лишились возможности обрести силу земли и передать ее поколению.
      Существуют сведения, что те женщины, которые перестали носить брюки смогли забеременеть, будучи до этого бесплодными. Возможно и правда то, что наша одежда играет большую роль, а ее правильный подбор и ношение раскрывают сущность.

      В современном мире, женщинам предоставлен широкий выбор вариантов, например, можно посмотреть тут - shop.kiraplastinina.ua. Да, они могут носить брюки, но ведь и юбки еще никто не отменял. Любую женщину украсит юбка средней длины, которая будет выглядеть женственно, элегантно и очень красиво. Многие дизайнеры снова и снова возвращаются к юбкам в темах своих коллекций. Они наделяют их юркими цветами, всевозможными фактурами и узорами. Юбка уже давно вышла за рамки чего-то классического, став целым произведением искусства для дизайнера.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Модные юбки 2014
    • Как правильно носить длинную юбку
    • Зимняя длинная юбка: с чем носить?
    • Гардероб, если вам за 40

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика