интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Шея — продолжение вашего лица

      Шея — продолжение вашего лица

      Мода и Красота | 24 июля 2015 | Просмотров: 1196

      Шея — продолжение вашего лицаШея у человека стареет раньше, чем лицо. Любое изменение в состоянии нервной системы отражается и на шее. При волнении, переживаниях кожа шеи часто покрывается красными пятнами. Нередко женщины, тщательно ухаживая за кожей лица, совершенно не обращают внимания на шею. В косметическом отношении кожа шеи старится очень быстро. Поперечные морщины и складки на шее могут появиться даже у очень молодой женщины.

      Для предупреждения морщинок на шее следует соблюдать правильную осанку: голова высоко поднята, грудь вперед, плечи расправлены. Спать надо на маленькой подушке. Опущенная на грудь голова во время чтения, вязания и другой работы — способствуют образованию морщин и двойному подбородку. В области подбородка кожа нежная, тонкая, сухая. Здесь, прежде всего, образуются жировые отложения и с возрастом начинает деформироваться овал лица.

      Если вы будете каждый день ухаживать за шеей и соблюдать простые правила, то многих неприятных явлений можно избежать. Как и при уходе за лицом, кожа шеи нуждается в ежедневной очистке и питании. Но при проведении таких процедур обратите внимание, что кожа шеи бывает либо сухой, либо нормальной, и, исходя из этого, подбирайте средства по уходу за ней. Так же как и на лице, на шее имеются линии наименьшего растяжения, по которым и нужно очищать кожу шеи и наносить на нее питательные кремы и маски.

      Правильно наносим крем на шею и декольте

      Слегка откиньте голову назад и нанесите крем или маску, например крем мизон, на кожу шеи поочередно каждой рукой — крест-накрест: левой рукой — на правую сторону шеи, а правой — на левую. Эти движения нужно делать ладонной поверхностью четырех полусогнутых пальцев легкими хлопками снизу вверх. Движение повторяется 3-5 раз. Проведите поглаживающие движения 3-4 раза по каждой стороне шеи, начиная от мочки уха и опускаясь к плечу сверху вниз.

      Для укрепления шейных мышц при морщинках и складках на шее перед наложением витаминизированного крема производятся щипки на сухой коже в течении 2-3 минут поперек морщинок.

      Упражнения для шеи от двойного подбородка

      Поддерживать хорошую форму шеи, продлить ее молодость позволяют специальные упражнения от двойного подбородка, не требующие особых затрат времени и усилия воли, но дающие заметный эффект.
      Энергично повернуть голову вправо-влево 10 раз.
      Нижней губой прикрыть верхнюю, голову отклонить назад и в таком положении оставаться 10 секунд. После этого вернуться в исходное положение, расслабив мышцы. Повторять 5 раз.
      Сесть ровно, глядя перед собой. Сильно напрягая мышцы подбородка, попытаться, преодолевая собственное сопротивление, откинуть голову как можно дальше назад. Сохраняй положение 15-20 секунд. Отдохнув, повтори еще несколько раз.
      Нужно положить скрещенные руки на затылок и отклонить назад голову, сдерживая ее руками.
      Положите руки на подбородок и опускайте голову, сдерживая руками.
      Лежа на животе, отклоняйте голову как можно дальше назад и обратно.
      Медленно, не двигая плечами, поворачивайте голову вправо и влево 10 раз, потом откидывайте назад и опускайте вперед, снова вправо — влево, затем встряхните головой.
      Выпрямляя грудную клетку, кладите руки на края плеч и старайтесь как можно сильнее вытянуть шею вверх, нажимая на плечи. Плечи не должны подниматься. Делайте вдох, считая до 10, выдох, затем полное расслабление. Повторить 5-6 раз.
      Выпрямляйте голову. Высовывая язык, старайтесь достать им кончик носа. Одновременно делайте языком змеевидные, извивающиеся движения. Затем убирайте его. Повторяйте 5 раз.
      Берите в рот карандаш и "пишите" в воздухе не менее десяти букв алфавита.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 10 минут для молодости шеи
    • Упражнения гимнастики для лица
    • Убираем второй подбородок
    • Красивая молодая шея

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика