интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как сделать брови красивыми

      Как сделать брови красивыми

      Мода и Красота | 29 ноября 2010 | Просмотров: 6494

      Как сделать брови красивымиМужчины Древнего Рима всерьез считали, что густота бровей связана с личностным гением человека. Мы не спорим с историей, но мечтаем об ухоженной линии бровей, которую приходилось бы корректировать как можно реже.

      Загадочные шумеры изображали просветленных людей с неизменно сросшимися на переносице бровями. Римлянки верили, что богиня Юнона одарит семью потомством, если жертвенно сбрить брови. Обе крайности не слишком вдохновляют. На показах все чаще видим моделей с холеной прямой линией бровей. Как повторить ее?

      Привычное удаление волосков пинцетом не вполне безвредно. Мастер рискует повредить волосяной фолликул, даже аккуратно дергая каждый волосок по направлению роста. Зато самостоятельно удаляя по одному волоску пинцетом, вы контролируете потенциальную форму брови.

      Восковая коррекция дает улучшенный результат – делает кожу идеально гладкой. Тени для бровей лежат ровней. Косметолог наносит теплый воск тоненькой лопаточкой или палочкой по направлению роста волосков. Далее к волоскам на несколько секунд прижимают тканевую полоску. Могут дергать волоски и специальной палочкой в воске. Перед тем как дергать тканевую полоску, обязательно надо чуть натянуть кожу века. После воска в редких случаях не надо дорабатывать «площадку» пинцетом. Зато отрастать волоски будут намного дольше, чем после традиционной коррекции. От покраснения после процедуры обычно избавляет охлаждающий гель с алоэ (меня выручает привезенной подругой из Сиднея гель с алоэ от солнечных ожогов).

      Коррекцию бровей нитками называют «восточной». Этот метод пришел к нам из Индии и постепенно становится все более и более популярным на Западе. На Востоке девушке выщипывали брови при помощи нити перед свадьбой. Мои однокурсницы, пару лет назад перебравшиеся в Лондон, уже два года назад ходили только в местные индийские салоны на «нитевое выщипывание». Косметологу понадобится чистая, тоненькая, но прочная шелковая нить, которая захватывает волосок и быстро выдергивает. Главное отличие от эпиляции с помощью пинцета в том, что нить за один раз может захватить несколько волосков. Более того, вашей кожи не касаются пинцет или восковая полоска, то есть эта процедура вполне подойдет обладательницам чувствительной кожи. Нитка убирает даже самые мелкие волоски, которые так сложно было бы захватить пинцетом. В Москве найдете подобную услугу в армянских или иранских салонах. После этой процедуры бровь на вид получается более четкой. Одна из косметологов убеждала меня в том, что волосы в четыре раза медленнее растут после эпиляции скрученной ниткой. После самого выщипывания иногда может сохраниться припухлость (которая спадает через 2–3 часа после процедуры). Главный плюс – скорость, с которой мастер обрабатывает волоски. Пару минут – и форма брови готова. При коррекции нитками кожа вокруг глаз немного растягивается (мастер, скорее всего, попросит вас чуть натянуть кожу века, чтобы пройтись по волоскам).

      Эпиляция лазером может убрать волосы не только на ногах и в области бикини, но ликвидировать раз и навсегда «усики» над губой и густые неровные брови. Вся техника обработки лазером такая же, как при эпиляции, к примеру, голеней. Да, может быть больно. Зато после процедуры волоски замедлят свой рост. Жаль, но одного сеанса не хватит, чтобы уничтожить все лишние волосы. Дело в том, что лазер обработает только «готовые» луковицы, которые уже есть на поверхности. «Спящие» надо будет дорабатывать. Интервал перед следующим сеансом обычно составляет месяц-полтора.

      Все чаще природные блондинки чуть осветляют цвет волос, чтобы стать совсем уж пепельными. Брови на открытом лице мгновенно выделяются. Самый простой и бюджетный вариант – окрасить брови той же краской, которую в салоне наносили на волосы. Но простой вариант выходит самым рисковым. Внимательно вчитавшись в инструкцию по применению краски, вы обязательно найдете страшное примечание: окрашивать брови этой краской запрещено. При попадании в глаза краска может привести к частичной или полной потере зрения. Не можете найти специальную гель-краску для окрашивания бровей? Вспомните о бабушкиных советах и купите перекись водорода. Достаточно нанести на ватный диск несколько капель и протирать бровь несколько раз в течение недели. Через некоторое время брови станут чуть светлее. Кстати, в любом оттенке брови должны быть, в первую очередь, ухоженными. Придать бровям завершенную форму, чуть пригладить их поможет воск или гель. Мне нравится прозрачный гель для бровей от МАС. Тем, кто чаще экспериментирует с яркими оттенками, понравятся гели для бровей с оттенками. Они помогут придать бровям чуть заметный цвет.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать красивые брови
    • Ошибки при корректировке бровей
    • Правила домашнего выщипывания бровей
    • Как подводить брови

    • Как избежать сексуальных домогательств на работе Как избежать сексуальных домогательств на работе
      2.12.2009

      Долгий секс с партнершей: советы специалистов Долгий секс с партнершей: советы специалистов
      26.02.2010

      Интим на работе чаще всего провоцируют женщины Интим на работе чаще всего провоцируют женщины
      7.08.2009

      Shamtu - мягкость в большой упаковке Shamtu - мягкость в большой упаковке
      11.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика