интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как ужиться с родителями мужа

      Как ужиться с родителями мужа

      Любовь и Отношения | 20 июня 2013 | Просмотров: 1718

      Как ужиться с родителями мужаИтак, прошло уже радостное событие в вашей жизни, отгремела свадьба. Вы вернулись из медового месяца. Очень часто после свадьбы молодая семья переезжает жить к кому-либо из родителей. Так как у нее нет своего жилья. Конечно, идеально, чтобы вы с первой минуты совместной жизни жили отдельно. Но это, к сожалению, не всегда получается. И один из молодой семьи, муж или жена, оказываются на чужой территории. Здесь встречаются не только две семьи, но и два поколения. Происходит столкновение интересов. Нередко, такие столкновения приводят к кризисам в семейных отношениях . Что же делать, чтобы не допустить возникновения кризисов, наладить отношения с родителями своей половинки, построить крепкую семью?

      У каждой семьи, в процессе жизни, вырабатываются свои привычки. Складывается микрокосмос норм, устоев, традиций. Новому человеку надо помочь адаптироваться на новой территории. И эта ответственность ложится на плечи того, кто жил на этой территории с рождения. Хорошо, когда один из супругов, на чьей территории будут жить, заранее начнет рассказывать о своей семье, знакомить с ее обычаями. Так, вы постепенно привыкнете к тому, как ведет себя семья дома, познакомитесь с ее привычками. Вам будет легче стать ее частью.

      К тому же, молодую семью надо оставить в покое от различной критики, замечаний. Как бы трудно им не было, ваша семья уже состоялась. Да, проблем при вхождении на новую территорию будет много. И главное выбрать правильные пути их решения. Будьте лояльны друг к другу. Когда-то вы тоже начинали свою жизнь.

      Очень часто, мать или отец не довольны вашим супругом и выказывают вам свое недовольство. В такой ситуации никогда не занимайте враждебной позиции. Объясните, что если есть какие-либо претензии, то их лучше сказать на прямую. Вы не должны выступать в роли радио, обсуждать поведение своего супруга. Высказывать претензии надо без обид, криков. В мягкой, доброжелательной форме. Поддерживайте свою половинку. Не вступайте в конфликт с родителями. Дайте им понять, что вы любите и супруга и родителей. Соперничество за ваше внимание только обострит конфликты. Только позитивный настрой всех участников приведет к успеху.

      С первых же дней молодая семья должна показать свою самостоятельность. Если же ее нет, то родители проявляют заботу о детях. Помните, вы уже выросли и заслужили стать самостоятельными.

      Только понимание, лояльность и терпение помогут вам успешно ужиться на одной территории.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женскому сердцу полезно жить без детей и родителей
    • Как наладить отношения с бывшим
    • Взаимоотношения с родителями мужа и жены
    • Семья необходима каждому

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика