интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Ревность

      Ревность

      Любовь и Отношения | 9 марта 2014 | Просмотров: 1545

      РевностьПсихология – очень интересная наука, изучающая массу особенностей человеческой натуры. Одна из таких особенностей – это ревность.

      Ревность – это негативно окрашенное чувство и эмоция, которая ощущается при реальном или мнимом недостатке внимания, уважения, любви или симпатии со стороны важного или любимого человека, в то время, когда именно этот любимый человек, реально или мнимо проявляет внимание или любовь другому человеку. Ревнивость – это хроническая склонность к ревности. Она, как правило, считается негативной чертой и в некоторых случаях даже сопоставляется с болезнью. Иногда люди путают ревность и зависть, однако зависть – это неудовлетворенность при виде чужого счастья или наоборот – удовлетворенность, при виде чужого несчастья, что следует различать.

      Ревность в большинстве случаев является исключительной претензией на владение эмоциями и самим человеком, с которым у индивидуума имеется любая эмоциональная связь, не обязательно любовь. Чувство, которое характеризуется фразой ревную свою жену, возникает обычно, когда эта самая претензия на владение тем или иным проявлением, уважением или любовью, ставиться под сомнение. Это обычно вызывает иллюзорный иррациональный страх потери, как самих чувств, так и любимого или уважаемого человека. Природой заложено так, что человек уже на подсознательном уровне при угрозе потери любого важного для нас предмета может впадать в гнев и совершать любые неадекватные и неразумные поступки. Очень часто ревность становится причиной многих насильственных действий.

      Впрочем, ревность является вполне адекватной реакцией человеческой психики. Так, даже у детей обычно возникают приступы ревности, если им кажется, что родители перестали уделять им должного внимания, а вместо этого уделяют его сестрам или братьям. Однако это не значит, что это чувство всеми силами следует истреблять в ребенке. Частенько такие эмоции в итоге могут трансформироваться в положительные эмоции, такие как покровительственная забота о младших и равнодушие причинам ревности. Частенько психология ставит людей, которые способны удачно бороться со своими приступами ревности, в ранг психологически устойчивых и сильных людей.

      Взрослые люди не менее подвержены ревности, к примеру, ее причиной может стать излишне теплый разговор или флирт дорогого человека с посторонним. Это тоже является вполне естественным явлением, с которым, однако стоит бороться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ревность – почему она может разрушить отношения
    • Беспричинная ревность: способы борьбы
    • Борьба с ревностью
    • Как вызвать ревность у мужчины

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика