интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Я страстный, я холодный, я любой...

      Я страстный, я холодный, я любой...

      Любовь и Отношения | 3 мая 2015 | Просмотров: 1059

      Я страстный, я холодный, я любой...Если муж, горячо любящий свою жену, не упускает тем не менее случая завести служебный, курортный, купейный роман, говорят: что поделать, раз он такой страстный. Если жена, не менее горячо любящая своего мужа, время от времени остается "ночевать у подруги", говорят: что поделаешь, раз она такая... раз у нее такой сексуальный темперамент.

      То, что мы привыкли называть страстностью, специалисты именуют сексуальным темпераментом. Его не нужно путать с темпераментом эмоциональным. Встречаются люди темпераментные в быту и совершенно спокойные в общении, обратная картина тоже не редкость. Весельчак, балагур, душа компании может оказаться в постели абсолютным тюленем, так же как и неуемная стервозная дамочка, а тихая скромная парочка может запросто скрывать тайфун страсти - нет прямой зависимости между "вертикальным" и "горизонтальным" поведением.

      Психический темперамент - нечто природой данное и неизменное, с сексуальным темпераментом все несколько сложнее.

      Конечно, предрасположенность к сексуальному темпераменту - тоже генетическая, Но она подвергается трансформации в течение жизни. Первое и самое главное изменение врожденной сексуальности происходит в раннем детстве. Любят ли нас родители, как именно и насколько сильно - вот что непосредственно сказывается на формировании сексуального темперамента. Любимые дети вырастают в сексуально открытых, незакомплексованных взрослых. Если же ребенок недополучил любви и ласки, если в семье было мало позитивного тактильного контакта, во взрослом возрасте он будет менее темпераментен. более холоден и рационален, прагматичен. Следующий важный этап в формировании сексуального темперамента - половое созревание. Если юноша или девушка выдает партнеру негативную оценку, если первые сексуальные контакты травматичны психологически или физически, это влияет на формирование сексуального темперамента, создает комплексы в сексуальном поведении и реакциях.

      ...Прекрасная молодая пара, обоим по восемнадцать. Она восхищена его умом, силой и мужественностью, он горит желанием затащить ее в постель. Правда. секс ее, кажется, не очень интересует... Проходит десять лет, жена тщетно пытается отвлечь мужа от компьютера-телевизора-газеты-станка, чтобы заняться наконец с ним любовью. Может быть, в этом почти трагическом несовпадении по фазам пиков мужской и женской сексуальности корень всех зол браков между ровесниками?

      Иногда за сексуальный темперамент принимают мужскую гиперсексуальность, которая начинается в период полового созревания и к 27-28 годам сходит на нет. А женская чувственность в этом возрасте наконец-то достигает своей верхней точки.

      Многие сексологи считают, хотя научно это не доказано, что роды и даже аборт положительно влияют на пробуждение женской чувственности. Возможно, происходящие в организме беременной женщины гормональные изменения влияют на ее физиологические реакции. Впрочем, когда речь идет о паре, говорить о сексуальном темпераменте каждого партнера в отдельности - некорректно.

      Как показывает статистика, он напрямую зависит от конкретного партнера. С одним мужчиной женщина может быть абсолютно бесчувственной, вялой, с другим - испытывать многократные оргазмы и вообще себя не помнить от страсти. То же самое происходит с мужчиной. Именно из-за того, что одни партнеры складываются друг с другом как две части одной детали, а другие - нет, возникает опасное заблуждение: как часто и женщины, и мужчины, услышав от одного партнера нелестные отзывы о собственной страстности, понижают самооценку и несут этот комплекс неполноценности во все последующие постели. Возможно, стоило просто сменить этого конкретного партнера на другого: ведь потребности, желания, тактильные ощущения у всех такие разные, и нельзя сказать, чья разновидность страстности страстнее!

      Принято считать, что, если человек спокойно переносит длительное воздержание или же долгое время живет с единственным половым партнером, значит, он не страстен. Как и в каждом стереотипе, в этом расхожем мнении есть доля истины, но как и каждое обобщение, оно не учитывает большого количества частностей.

      О воздержании. Как правило, чем дольше мужчина воздерживается, тем сильнее его сексуальное желание. Исключение составляют пожилые мужчины: длительное воздержание может привести к окончательной импотенции. Поэтому врачи рекомендуют заниматься сексом хоть изредка, но систематически. Конечно, если мужчина легко переносит длительное воздержание, можно говорить о том, что он не является носителем корсиканских страстей. Правда, возможно, мастурбация помогает ему пережить сексуальное одиночество.

      С женщинами (как это всегда бывает с женщинами) все обстоит сложнее. Существует два типа женской реакции на длительное воздержание. В первом случае все как у мужчин: чем дольше нет, тем больше хочется. Такие женщины переживают свой "вынужденный простой" даже более эмоционально, чем мужчины.

      Во втором варианте через месяц-полтора воздержания у женщины вообще пропадает всякое сексуальное влечение: она как бы консервируется. Так срабатывают защитные механизмы ее психики, и, когда, допустим, через полгода у нее вдруг появляется возможность снова заниматься сексом, ей требуется время на то, чтобы к этому привыкнуть. Хорошо, если через пару недель она испытает хоть какое-нибудь приятное ощущение от занятий сексом - оргазм может вернуться еще позже. При этом нельзя сказать, что первый тип женщин более страстный, а второй - менее.

      Теперь об изменах, вернее сказать, о так называемых изменах.

      Измена - понятие психосоциальное, надстроечное. Потому что по природе своей человек полигамен - это касается и мужчин, и женщин. Людей, которые длительное время живут парно, не имея никого на стороне, не так много, как принято считать. В России изменяют своему постоянному партнеру около 88 процентов мужчин и 73 процента женщин. И тем не менее, если супруги изменяют друг другу, это не значит, что они более страстны, чем те, кто хранят физическую верность годами. Проблемы несовместимости темпераментов при длительном партнерстве решаются. Пара обычно находит некий вариант, устраивающий обоих. Скажем, женщина, которой нужен частый секс, живет с мужчиной, который занимается с ней сексом, может быть, не так часто, как ей хотелось бы, но зато по полтора часа. Если "часто" заменяется на "долго", это вполне может устроить обоих партнеров. Если этого не происходит, тогда неудовлетворенная половина начинает искать компенсации на стороне.

      Кроме того, если диапазон приемлемости одного из партнеров шире, чем у другого, он может искать недополученного. Например, если для жены оральный и анальный секс - табу, муж может стремиться получить их у более раскрепощенной женщины.

      Несмотря на то что полигамия обусловлена физиологией, очень часто "левый секс" имеет не физиологические, а психологические причины. Например, если в семье конфликтно-унизительные для женщины отношения, она использует секс в качестве моральной сатисфакции и изменяет мужу с его друзьями или коллегами по работе. Это женский ответ на мужскую агрессию, месть. С чем только не связывается страстность в коллективном сознании! Брюнетки темпераментнее, блондинки чувственнее, женщины с редкими зубами, женщины с усами, женщины с волосатыми ногами непременно должны быть чувственнее всех остальных! Худых мужчин и женщин принято считать более страстными, чем полных, потому что худые подвижней. Но психотипы не всегда напрямую связаны с конституцией. Есть, например, такая разновидность полной конституции, которая называется "пикник", - это психотип очень подвижный, подвижнее худого. Так что всякий стереотип - это только стереотип, а каждый конкретный его пример - повод подтвердить его или опровергнуть.

      Так что же такое страстный мужчина и страстная женщина?

      Можно сказать, что абсолютно страстных или нестрастных мужчин и женщин не существует: все зависит от обстоятельств, которые помогли их сексуальности раскрыться или, наоборот, утрамбовали ее ростки в жесткие комплексы. Чтобы чужие оценки не зарыли нашу страстность в песок, нужно не зацикливаться на неудачных выборах, на собственных комплексах и искать того партнера, с которым наш эротический потенциал проявится в полной мере.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Негативные аспекты воздержания
    • ВСЕ ЛИ ДЕЛО В СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ?
    • Важность сексуальной совместимости
    • Воздержание грозит женщинам гормональной нестабильностью

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика