интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Как противостоять хамству?

      Как противостоять хамству?

      Любовь и Отношения | 22 апреля 2016 | Просмотров: 1357

      Как противостоять хамству?В повседневной жизни приходится часто сталкиваться с хамством. Это может произойти в общественном транспорте, в магазине, на работе, в гостях. Как действовать в такой ситуации, какую позицию лучше всего занять? В первую очередь следует понять, что нельзя на хамство отвечать еще более ярко выраженным хамством. В этом случае можно поставить себя в очень глупую ситуацию. Для начала стоит разобраться, чем руководствуется тот человек, который пытается нахамить. Как правило, им руководит страх и слабость.

      Когда человек чувствует страх, что он слабее кого-то, то пытается напасть на него, унизить в глазах окружающих, а себя тем самым возвысить. Такая ситуация часто возникает в рабочем коллективе, когда приходит новый сотрудник. И не имеет значения, кто он - начальник или рядовой рабочий. Если это начальник, то он боится, что он хуже бывшего руководителя. В этом случае он попытается унизить своих подчинённых, показать через грубость свою значимость. Если это рядовой сотрудник, то в новом коллективе он может испытывать страх, что он хуже всех, менее квалифицированный и грамотный. В этом случае он может вовсе исподтишка наносить свои удары.

      Те, кому хамят, должны вести себя спокойно и не поддаваться желанию нагрубить. Рядом находящиеся умные люди будут прекрасно понимать причину хамства. В такой ситуации нельзя спорить и что-то доказывать, это ничего не докажет хаму (им руководят злоба и эмоции, мозг отключается), а, наоборот, поставит последнего в неловкое положение. Необходимо проявлять внутреннюю силу и уверенность в себе, тем самым можно выбить почву у атаковавшего негодяя. Также хорошим оружием являются юмористичные ответы (ЭНКОДы). Именно юмор и смех ставит на место хама, а дальнейшие его негативные высказывания еще более затянут его в болото, откуда выбраться ему будет просто невозможно. Такие юмористические ответы позволяют в общей сложности смягчить напряженную атмосферу. Если хам не полный негодяй, то он в самые короткие сроки поймет, что попал в ловушку, поэтому с помощью юмора все сведет к шутке, чтобы выгородить себя. Умные люди поймут всю возникшую ситуацию и мысленно поставят плюс тому, кто грамотно ушел от хамства и сумел сгладить возникшую напряженную обстановку.

      Но только стоит учесть все нюансы при юмористическом ответе коллеге по работе и своему начальнику. Все же не стоит забывать, что начальник в коллективе находится на более высокой ступени, поэтому шутка не должна поставить в сильно неловкое положение руководителя, в обратном случае не совсем удачный ответ может плохо сказаться на дальнейшей карьере.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Хамство и грубость на рабочем месте
    • Социальное хамство: как избежать хамов и лишить их агрессии
    • Если вы стажер: правила поведения
    • Этика мотивации подчиненного (10 советов чуткому руководителю)

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика