интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Одинокая или свободная?

      Одинокая или свободная?

      Любовь и Отношения | 10 ноября 2011 | Просмотров: 2532

      Одинокая или свободная?В одном из фильмов советских времен главная героиня с экрана телевизора заявила, что незамужняя женщина – это неприлично. В этой фразе выразилось общественное мнение, бытующее в нашем обществе не один десяток лет. Сколько прозвищ дается одиноким женщинам, не связавшим себя узами брака – «старая дева», «безмужница», «разведенка». Одно оскорбительнее другого. Если женщина не замужем, значит с ней что-то не так.
      Даже среди психологов бытует мнение, что разведенная женщина быстрее найдет себе спутника жизни повторно, чем та, которая никогда не была замужем. Не засматриваются мужчины на залежалый товар. С мужчинами все иначе. Если нет семьи, значит свободен. Почему же к женщине применяют понятие «одинокая», а не «свободная»? А ведь разница достаточно ощутимая. Одинокая та, которая чувствует себя одинокой. Одиночество может сопровождать и замужнюю женщину. А свободная, не обремененная, независимая женщина, без каких либо обязательств и многочисленных ограничений, чем не пример для зависти?
      Проведенные многочисленные социологические исследования разделили категорию женщин, не состоявших в браке на две группы.
      К первой группе отнесли так называемых бизнес-вумен, которые позиционируют себя с деловыми, состоявшимися, независимыми членами общества. Бизнес-вумен приняли для себя однозначное решение – связать всю свою жизнь с профессиональной деятельностью, причем обязательной, частью стратегии является продвижение по карьерной лестнице. Такие женщины довольствуются так называемыми приходящими мужчинами.
      Для поддержания самочувствия этого вполне достаточно. Понятие «дом» для них означат лишь место, где есть возможность отдохнуть, набраться сил, а завтра вновь с головой в работу, пишет 8women.ru. Некоторые представители популярной ныне профессии, психологов, пытаются убедить обывателей в том, что деловая женщина несчастна. Якобы погружаясь в работу, она пытается доказать обществу свое превосходство. На самом же деле эти женщины реализовались как личность, раскрыли тот потенциал, что был заложен в них природой и способ реализации они выбрали сами.
      Ко второй группе свободных женщин все те же исследователи отнесли представительниц слабого пола, для которых приоритетное значение имеет личное пространство.
      Этим женщинам необходимо время для уединения с самой собой, чтобы никто рядом не мешал, не приставал с разговорами, не искал сочувствия, да и просто не сопел. Дом в их понимании – это тихий уголок умиротворения, ограждающий от агрессивного окружающего мира, это святыня, которую нужно оберегать от вторжения чужеродного тела. Только не подумайте, что это забитые тихони, нет ни в коем случае. Просто для таких женщин важно самостоятельно регламентировать свои отношения.
      И так, для обеих категорий женщин первостепенное значение имеет покой, во всем широком понимании этого слова. Да, и не забудьте про свободную самореализацию. Таким образом, получается, что эти незамужние женщины совсем не одиноки. Просто их жизнь подчинена иным правилам. И тяготит их не отсутствие семейной жизни, а общественное мнение, навесившее на них образ «убогой». Ну, а если бы не общественное мнение, как бы Вы посмотрели на женщину, живущую вполне счастливой жизнью?
      А теперь давайте обратимся к медицинским исследованиям. Среди изученных разных слоев населения оказалось, что и психические, и физическое здоровье замужних женщин намного хуже, чем у их незамужних подруг. Кроме того «одинокие» женщины чаще испытывают оргазм, да и живут они дольше замужних примерно на десять лет.
      Так может, стоит задуматься, кто и кого должен жалеть?

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Отношения замужней женщины с холостым мужчиной
    • Что в любви главное по мнению мужчин
    • Разведенные женщины предпочитают одиночество
    • Мужчина – подкаблучник?

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика