интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Любовь и Отношения » Что означает быть женственной?

      Что означает быть женственной?

      Любовь и Отношения | 11 апреля 2012 | Просмотров: 2495

      Что означает быть женственной?Проблема многих современных женщин в отсутствии женственности. Сразу оговорюсь, не обижайтесь милые дамы, но это факт. Чья вина в этом? Мужчин? Женщин? Скорее всего обоих полов. Именно по этой причине возникает множество конфликтов, причину которых порой тяжело определить.
      И так, давайте сначала определимся с этим понятием, чтобы знать, что конкретно утрачено.
      Женственность или фемининность, согласно данным энциклопедического словаря – это категория, вмещающая в себя совокупность ожидаемых от женщины качеств: хрупкость, верность, искренность, нежность, все то, что подталкивает мужчину быть ее защитником.
      Женственность – это, прежде всего, мягкое и нежное качество, проявляющееся в манерах, внешности, речи женщины. Женственность завораживает, притягивает мужчин. Она представляет яркий контраст с мужскими качествами. Когда мужчина видит это, он чувствует себя особо мужественным, что дает ему дополнительный стимул к действиям. Женственность порождает романтические чувства. С ее исчезновением исчезает и романтика.
      Современные женщины активны, инициативны, предприимчивы. При чем все эти качества женщины проявляют не только в профессиональной сфере, но и переносят в область отношений с мужчинами. Даже при знакомстве с мужчиной, женщина стала первой предлагать свой телефон или прашивать его. А затем, чтобы не потерять его из виду первая звонит ему. Даже такие вещи, которые и проблемой назвать нельзя женщина пытается решить сама. Влюбленные дамы, в порыве чувств, готовы положить весь мир к ногам своего избранника, свернуть горы, а конкретнее найдут работу, снимут номер для интимных встреч, даже столик в ресторане закажут и оплатят.
      На самом деле помогать и опекать женщину должен мужчина. Эта роль ему предназначена изначально. Он – добытчик, защитник, кормилец. Однажды поменявшись ролями, женщина всю жизнь будет тянуть эту лямку: растить детей, делать карьеру, тащить быт и мужа. На самом деле сила женщины, не в ее силе, а в ее терпении. Она должна дождаться пока мужчина сам решит проблему. В том случае, если она самостоятельно вскопает грядку, вобьет гвоздь, повесит полку, вкрутит лампочку, сделает ремонт, мужчина осознает, что она и так прекрасно справляется и ей совершенно не нужна его помощь.
      По - настоящему женственная женщина не станет терпеть нытье мужчины, что он не в силах изменить ситуацию, не будет подтирать ему слезы и терпеливо содержать его. В конце концов, это мужчина должен окружить женщину заботой, вниманием и обеспечить ей достойное существование.
      Поэтому женщина не должна бегать за мужчиной и присматривать за ним с материнской заботой, быть лидером, а принимать, то, что он ей дает, а некоторым женщинам, с уже сформировавшей жесткой хваткой, следует позволять мужчине заботиться о ней. Ведь женщина, кроме опеки и надзора над мужем, может дать ему нежность, восхищение, обожание, спокойствие и умиротворение, что поможет ему раскрыть его мужскую сущность. Мужчина должен стать мужчиной и с честью принять ответственность за семью.
      Поэтому, дорогие дамы, не в коем случае не лезьте к мужчине советами, не решайте его проблемы. Мужчина сам должен набраться мужества и сил для решения всевозможных жизненных ситуаций. Это заложено в его природе. Женщине природа отвела другую роль, если она начинает проявлять активность и инициативность, то она теряет женственность и приобретает черты свойственные мужчине.
      Мужчина – это опора для женщины. Чтобы мужчина мог проявить свои качества, женщина должна их принять. Востребованная мужская энергия позволит ему реализоваться, стать творцом, созидателем. В том случае, если женщина не принимает мужскую энергию, то таким образом она перекрывает все пути к его развитию.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Каким должен быть мужчина, чтобы понять женщину
    • Главные качества идеальной жены для мужчин
    • Идеальная женщина глазами мужчин
    • ГЕНДЕРНОЕ НАЧАЛО И ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика