интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Новость дня » Мыловарение – модное хобби

      Мыловарение – модное хобби

      Новость дня | 29 марта 2018 | Просмотров: 2660

      Мыловарение – модное хоббиВ современном мире, когда все возможные варианты изготовления различных продуктов и средств заменили автоматы и техника, хочется получить что-то натуральное и сделанное собственными руками. Все большую популярность сегодня имеет хенд мейд (ручная работа). Эта техника позволяет при помощи использования натурального сырья получить качественный продукт. Мыловарение – первое в списке ручной работы. Конечно, можно не раздумывать, пойти в магазин и купить уже готовый продукт, но натуральное домашнее мыло имеет ряд преимуществ, использовав которые уже не захочется возвращаться к магазинным товарам.

      Первое преимущество – натуральное сырье. Все компоненты подбираются самостоятельно и кроме мыльной основы (что по своей структуре является химикатом) в мыло больше ничего класть не надо. Далее идут только натуральные компоненты. По сути, можно сварить по оригинальному рецепту и под свой тип кожи. Это позволит качественно ухаживать за телом и при этом питать организм витаминами через верхний шар кожи. Второе преимущество – использование эфирных масел и травяных настоев. Мыло можно делать на разных основах (натуральное молоко, зеленый чай, отвар трав) с добавлением эфирных масел (имеют восстанавливающий, регенерирующий, омолаживающий, разглаживающий и успокаивающий эффекты).

      Мыловарение – модное хобби

      Следующим преимуществом является аромат мыла и его внешний вид. Можно залить любую форму или сделать такую из специального силикона, это позволит получить в итоге оригинальный продукт. Благодаря использованию пищевых красителей (они не такие вредные по составу, как химические концентраты) можно также создавать оригинальные цветовые сочетания.

      Мыло ручной работы может стать не только украшением для ванной комнаты, но также и прекрасным уходовым средством, интересным подарком или целебным препаратом. По сравнению с покупными вариантами, мыло ручной работы намного качественнее и полезнее, оно не вызывает аллергии, не пересушивает кожу благодаря наличию большого количества различных масел хорошо питает тело, и дает нужные витамины и минералы для организма.

      Что касается заработка на таком деле, здесь мнения опытных мыловаров расходятся. Ведь затраты на компоненты и нужные материалы очень велики, но если заниматься таким делом для себя, то можно не только с пользой провести время, но и получить красивый и оригинальный результат.

      Мыловарение – это расслабление для души, наслаждение для глаз и польза для всего тела…

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Изготовление косметического мыла своими руками
    • Мыловарение из детского мыла
    • Мыловарение для детей
    • Антицеллюлитное мыло ручной работы

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика