интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Мыловарение для детей

      Мыловарение для детей

      Статьи | 11 февраля 2013 | Просмотров: 2152

      Мыловарение для детейВаши дети забывают мыть руки перед едой?
      Большой кусок мыла не помещается в их ладошках и постоянно выскальзывает при мытье? Или Вы, беспокоясь о здоровой коже, желаете знать, чем именно моются самые дорогие для вас человечки?
      Все эти вопросы имеют один ответ: сделайте мыло сами! И тогда оно будет таким, как вам надо по размеру, «вкусу» и запаху. Включите фантазию, выделите пару часов на творчество и для себя, и для ребенка. Малыш с удовольствием будет бежать в ванную комнату, зная, что его там ждет не банальный брусок мыла, а, скажем, «золотая рыбка» или «солнышко», «морская звезда» или даже «крабик», «цветик-семицветик», «паровозик» или «луна»… Посмотрите вокруг себя: детские формочки для пасок из песка, силиконовые формы для выпечки кексов и пряников, всевозможные коробочки и крышечки от косметики, детали поломанных игрушек, которые Вы уже собрались выбросить… Приготовьте необходимое: формы (их также можно приобрести в специализированных магазинах, торгующих всем для того, чтобы изготовить мыло в домашних условиях) и, собственно, то, из чего будем творить сказку – обычное детское противоаллергенное без всевозможных добавок, и даже без красителей, если пожелаете, мыло. В качестве инструментов выступит обычная терка для овощей, чтоб измельчить, и пара ковшиков разного диаметра для водяной бани, чтобы растопить брусок мыла. Вот и все премудрости для любителей: измельчить, растопить, разлить по формочкам.
      Можно разнообразить стандартное мыло не только формой, но и цветом, запахом, или украсить сухоцветами, залить в форму засушенные цветы, использовать в качестве наполнителя кофе, овсяные хлопья, эфирные масла. Красители тоже используются на любителя. Предпочтение надо отдавать всему натуральному. От составных элементов зависит конечный результат, насколько Вы будете им довольны. Ведь каждый кусочек мыла выйдет индивидуальным.
      Неудивительно, если после такого творческого эксперимента Вам захочется заняться мыловарение в домашних условиях всерьез. А ваши дети будут Вам благодарны за сказку в таком обычном деле, как мытье рук. Ведь можно разыграть целый спектакль с «мыльными» героями. И пусть его назовут «мыльной оперой», зато Вы станете режиссером и возьмете ответственность на себя за чистые ручки без слез у любимых малышей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Изготовление косметического мыла своими руками
    • Мыловарение из детского мыла
    • Антицеллюлитное мыло ручной работы
    • Дегтярное мыло от прыщей

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика