интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Стоит ли менять работу.

      Стоит ли менять работу.

      Работа и Карьера | 28 сентября 2013 | Просмотров: 1867

      Стоит ли менять работу.У каждого человека в жизни случаются ситуации, когда возникает необходимость сменить работу. Причины сменить работу у каждого разные, но прежде всего оцените все факторы, чтобы на новом месте не повторилась аналогичная ситуация. Причины сменить работу могут быть как объективные так и субъективные..

      Стоит ли менять работу, если.

      На вашей работе вы достигли потолка и дальнейшее развитие невозможно и вы не можете реализовать себя. Работа превращается в рутину, и вы из года в год выполняете одно и тоже. В таких случаях, прежде чем уйти с этой работы, может быть попробовать себя в смежной области, то есть продвигаться в своей организации по горизонтали. Такой опыт может быть полезен и в дальнейшем. Если считаете что вас недооценивают, доказывайте свою профпригодность - проявляя инициативу, учавствуйте в конкурсах на замещение вакантных должностей в своем коллективе. И если все ваши начинания не приводят к положительному результату, меняйте место работы. Ведь по мнению психологов менять работу следует примерно раз в пять лет. Не следует менять работу часто, по мнению сотрудников кадровых агенств, человек часто меняющий место работы имеет какие-то личностные проблемы..

      Стоит менять работу, если дела идут все хуже, и вот уже сотрудников отправляют в неоплачиваемые отпуска и уже поговаривают что нечем платить зарплату. Может быть пора сменить работу не дожидаясь падения фирмы..

      Нужно ли менять работу, если у вас возникают проблемы в семье. Женщине бывает трудно совмещать успешную карьеру и полноценное воспитание детей. В таком случае важно правильно расставить приоритеты, что для вас важнее на данный момент, возможно пока малыш не подрастет, стоит подыскать работу с более удобным графиком, поближе к дому..

      Необходимо задуматься о перемене работы, если вы стали часто болеть. Организм как бы сигналит вам, что что-то не в порядке. Возможно темп в котором вам приходится трудиться вам не подходит. Даже в отпуске вы грустите с каждым прожитым днем, отмечая неотвратимость выхода на работу. Жизнь в постоянном стрессе расшатывает и без того ослабленную имунную систему, возможно вам надо сменить работу на более спокойную, пусть потеряете в деньгах, но здоровье дороже..

      Менять ли работу.

      Если вас не устраивает зарплата. Прежде всего выясните сколько получает специалист вашей квалификации на других предприятиях. Возможно вы еще не успели себя проявить и к вам присматриваются. .

      Проанализируйте все факторы, возможно за большую зарплату специалист выполняет и больший объем работы, выше интенсивность труда, ответственность. И только выяснив все и решив что вам действительно недоплачивают доведите это до сведения своего руководства. Прежде чем уволиться проанализируйте все факты, возможно кроме низкой зарплаты, есть и положительные моменты, например, удобное место и график работы, масса свободного времени, хороший дружный коллектив, возможность учиться без отрыва от производства..

      Стоит ли менять работу, если вас не устраивает начальник или вместо коллектива серпентарий. Люди редко бывают довольны своим начальником, возможно вы не еще нашли к нему подход. Сложнее работать в недружном коллективе. В случае конфликтов на работе следует вести себя нейтрально, вы ведь приходите на работу работать. Не следует вставать на чью - нибудь сторону, если это конечно не в ваших интересах. Будьте со всеми ровной, не отвечайте на агрессию, отпор дайте вежливо, но твердо, постепенно от вас отстанут. Не следует слишком раскрываться с другими людьми и вести себя с коллегой по работе как с лучшей подружкой, рискуете доверить самое сокровенное всему коллективу, и уж не обсуждайте своих коллег, а особенно начальство, оно то и узнает все в первую очередь, вам же и будет потом стыдно. Лучше разговаривайте на нейтральную тему, постепенно вас перестанут провоцировать..

      Сильная усталость может быть одной из причин, по которой вы хотите сменить работу. Но возможно вы просто долго не были в отпуске, вам следует отдохнуть. Возможно следует передать другим сотрудникам часть своих полномочий, не слишком ли много вы на себя взяли, стараясь выполнить работу как можно лучше. Старайтесь делать небольшие перерывы в работе. Отвлекитесь, просто пройдитесь по этажам, меняйте направление деятельности - часть времени отведите работе на компьютере, часть работе с людьми и с документами. Менять работу следует если компания в которой вы трудитесь недобросовестно относится к людям - как к своим работникам, так и к деловым партнерам. Возможно вас просто обманывают, заставляя выполнять работу небольшого отдела за одну зарплату, а чтобы вы и не мечтали о повышении Вас еще и постоянно изводят придирками. В таком случае имеет смысл подыскать себе другую работу..

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Часто болит спина? Пора менять работу!
    • Как перестать ненавидеть свою работу?
    • Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего места
    • Начните любить свою работу!

    • В чем пойти на выпускной В чем пойти на выпускной
      30.05.2010

      Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования Мужская ревность - коварный инструмент манипулирования
      22.07.2009

      Выбираем свадебное платье Выбираем свадебное платье
      4.07.2013

      Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви Мужчины считают рукоприкладство доказательством любви
      13.09.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика