интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Если начальница - подруга

      Если начальница - подруга

      Работа и Карьера | 28 мая 2015 | Просмотров: 1459

      Если начальница - подруга«Ах, как мне повезло, думаешь ты, моя Светка пригласила меня к себе в фирму!» Стоп! Умерь свою радость ты попала в очень щекотливое положение: твоя близкая подруга одновременно является и твоим шефом. Один неправильный шаг, парочка неоправданных надежд, глубокая обида и ты потеряешь и работу и подругу. А ведь совсем несложно сохранить теплые отношения и вместе двигаться по жизни и по карьерной лестнице. Для этого достаточно избавиться всего от нескольких иллюзий.

      1.Ты предвкушаешь, какой приятной окажется совместная деятельность с таким душевным и отзывчивым человеком, как твоя Светка, и надеешься каждый час забегать к ней в кабинет, чтобы поболтать.

      Притормози. Ее стиль руководства может тебе совершенно не понравиться. Скорее всего, ты не узнаешь в этой суровой и язвительной или сдержанной и спокойной женщине свою подругу.

      Вывод. Отгони прочь тревожные мысли на тему: «Оказывается, я ее совсем не знала». Она вовсе не изменилась, и ты в ней не ошиблась. Просто ты видишь ее в другой роли. Будь надежной партнершей и подыграй близкому человеку. Например, еще до начала совместной работы уточни, в какой форме ты будешь к ней обращаться; как часто и по какому поводу заглядывать в кабинет. Абсолютно недопустима фамильярность: никаких Светиков, «солнышек» и предложений покрасить ногти в алый цвет, сидя рядком на подоконнике.

      2.Ты уже радостно потираешь руки, ожидая быстрого и неизбежного карьерного роста.

      Притормози. Скорее всего, твоя подруга полагает, что осчастливила тебя одним только зачислением в штат своих сотрудников.

      Вывод. А разве это не так? Старательно выполняй все обязанности и не скрывай, как ты ей благодарна за предоставленную возможность работать в столь прекрасном месте.

      3.Ты рассчитываешь, что в полвторого ночи после очередного совещания тебя отвезут домой на служебной машине, отпустят на весь день к больному ребенку и будут вечно оплачивать твой мобильный телефон.

      Притормози. Любая попытка извлечь пользу из дружеских отношений на работе вызывает у начальства раздражение, у коллектива враждебность.

      Вывод. Держись скромнее. Отказывайся от всех предложенных по старой дружбе привилегий и твоя шефиня вздохнет с облегчением, найдя в тебе понимание.

      4.Ты готова рассказать всему свету, что муж начальницы называет ее «моя кобылка», а она любит заниматься с ним сексом в автомобиле.

      Притормози. Твои коллеги 10 минут от души повеселятся, а потом все передадут шефине. И столь дешевый способ достижения популярности убьет и дружбу, и карьеру и не завоюет тебе симпатии коллектива.

      Вывод. Старайся в разговорах с посторонними вообще не упоминать про ваши внерабочие отношения. Не удалось скрыть вашу дружбу в ответ на прямые расспросы отвечай односложно: «Знакомы».

      5.Ты намерена с радостью делиться с нею любой информацией, случайно услышанной за обедом в кафе или полученной в доверительной беседе с кем-то из недовольных или обиженных.

      Притормози. Нет ничего опаснее, чем наушничать о положении дел в коллективе, даже если о подобной услуге просит сама подруга. Все доносчики плохо заканчивают.

      Вывод. Очень вежливо пресеки все поползновения шефини что-либо выведать через тебя о настроении сотрудников, и в будущем этот поступок пойдет тебе только на пользу!

      6.Ты мечтаешь об уважении и почете, а слышишь от нее одни замечания и критику.

      Притормози. Ты рядовой сотрудник, причем начинающий и менее опытный, чем все остальные. И даже не знаешь, на каком этаже офиса делают ксерокопии.

      Вывод. Прислушивайся к замечаниям. Не отворачивайся от подруги только потому, что она учит тебя работать. Не обижайся и не сердись. Она по-прежнему привязана к тебе, но старается держаться ровно со всеми сотрудниками (иначе невозможно руководить коллективом). И запомни: вне работы она тебе не начальник, не огорчай ее холодностью и не демонстрируй свое «оскорбленное критикой» достоинство.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если начальница – подруга
    • Если начальница – ваша подруга
    • Мысли женщин во время секса выдает поведение
    • Косвенные признаки любви: отдающий и потребляющий

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика