интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Если начальница – подруга

      Если начальница – подруга

      Работа и Карьера | 14 сентября 2012 | Просмотров: 3211

      Если начальница – подруга Не спешите радоваться и строить большие планы на будущее, если вдруг ваша лучшая подруга сделала вам заманчивое предложение поработать у нее. Теперь ваша подруга оказалась и непосредственным начальником. Такое положение вещей может оказаться очень щекотливым, т.к. из-за неосторожности своих действий вы можете потерять и работу, и подругу, и остаться с тяжелым грузом обиды. Чтобы такого не произошло, постарайтесь с первых же дней избавиться от некоторых иллюзий по поводу ваших совместных трудовых будней.

      1. «Это будет прекрасная совместная деятельность, мы сможем хоть каждый час болтать по всем вопросам в ее кабинете за чашечкой кофе!». Не спешите с предположениями, ведь вы можете совсем не узнать свою подругу в другой роли. И то, что вы увидите, может вас не обрадовать. Выясните заранее, как обращаться к ней в официальной обстановке, и не позволяйте себе излишней фамильярности.

      2. «Моя карьера пойдет в гору!». Попридержите свои амбиции. Ведь, возможно, ваша подруга считает, что и так сделала вам царский подарок, сделав выгодное предложение. Возможно все с вашей карьерой сложится прекрасно, но не мгновенно. Покажите своей работой, что вы цените все, что для вас сделали.

      3. «Мне будут гарантированы поблажки и льготы». Не испытывайте крепость ваших дружеских уз в рабочее время. Делая попытки извлечь из этого пользу, вы лишь будете вызывать враждебность у коллектива и раздражительность у подруги-шефа. Ведите себя скромнее, старайтесь отказываться от предложенных в знак дружбы привилегий, и вы обе вздохнете с облегчением.

      4. «Я здорово помогу подруге, если буду передавать ей услышанную мной информацию от недовольных подчиненных». Доносчику – первый кнут. Это довольно опасная и неправильная идея, даже если об этом вдруг попросит сама подруга. Не давайте ей ни малейшей надежды на то, что в ее коллективе будет личный осведомитель. Это решение будет вам только на пользу.

      5. «Я думала, меня будут уважать, а не критиковать по любому поводу». Осознайте тот факт, что вы всего лишь начинающий сотрудник и опыта у вас гораздо меньше, чем у других. Не стоит сердиться на подругу. На рабочем месте она старается быть в равных отношениях со всеми сотрудниками, ведь руководить коллективом – задача не из простых.

      8women.ru напоминает, помните, что вне офиса, она - не ваш шеф. Не стоит демонстрировать ей свои обиды и вести себя холодно и отчужденно. Оставьте все рабочие проблемы на работе и общайтесь, как это было всегда, вне офиса.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если начальница - подруга
    • Если начальница – ваша подруга
    • 7признаков плохой подруги
    • Подруга – разлучница

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика