интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Язык жестов в карьере

      Язык жестов в карьере

      Работа и Карьера | 18 ноября 2012 | Просмотров: 2044

      Язык жестов в карьере В ходе общения друг с другом люди непременно используют различные жесты. Чаще всего это происходит неосознанно. Но для специалистов в данной области любые жесты, сопровождающие беседу, помогут составить о собеседнике определенное мнение. А если этот разговор являлся собеседованием при приеме на работу? Как вы показали себя в ходе беседы, вызываете ли вы доверие? Сделать соответствующие выводы возможно не только по ответам на заданные вам вопросы, но и по жестикуляции, которой эти ответы сопровождались.

      Чтобы избежать неожиданных неприятностей на работе и успешно развивать свою карьеру, следует быть очень внимательным и навсегда исключить некоторые жесты и позы из используемых в обиходе, предупреждает 8women.ru

      «Неправильное» рукопожатие.

      От силы вашего рукопожатия может очень многое зависеть. Если вы пожмете руку собеседника еле-еле, вяло и неуверенно, то он тут же сделает вывод о том, что авторитетом здесь являетесь не вы. Если же, напротив, стиснуть предлагаемую для рукопожатия руку чрезмерно сильно, это действие прочитается, как желание навязать свое мнение. Подавая руку, стоит опустить ее ладонью вниз, тем самым демонстрируя властность и авторитет. Рукопожатие рук, поданных смотрящим в пол ребром ладони, принято считать дружеским.

      Во время разговора руки скрещены.

      Такое положение рук говорит собеседнику о закрытости, вашей незаинтересованности в беседе или недоверии к его словам. Некоторые принимают такое положение намеренно, дабы заставить собеседника немного понервничать.

      Прикосновение к волосам и лицу, ерзанье на стуле.

      Такое поведение и жесты наводят на мысль о том, что вы лжете или очень нервничаете. Руки у лица - сигнал к тому, что вы как бы прячете «истину» от всех, а сильное волнение выдает постоянное стремление потеребить и взъерошить волосы.

      Зрительный контакт.

      Нежелание смотреть собеседнику в глаза говорит о том, что вы стремитесь что-то скрыть, или не уважаете данного человека, или просто невнимательны. Противоположный маневр – смотреть в глаза не отрываясь, тоже не стоит применять. Пристальный взгляд сигнализирует об агрессии или чрезмерной самоуверенности. Взгляд сверху-вниз (ниже подбородка) недопустим на деловых беседах. Такой взгляд могут расценить как унижение или же напротив, как сигнал сексуального интереса. Взгляд в пол – неприемлем. Он сигнализирует о вашей слабости и неуверенности.

      Посматриваем на часы.

      Такими действиями вы злите и обижаете своего собеседника. Он воспринимает это как намек на то, что вам не интересна тема беседы, или вы куда-то очень торопитесь.

      Неприветливое лицо.

      Такое выражение подсказывает, что вы недовольны или не согласны с собеседником. Конечно, не надо постоянно улыбаться во все 32 зуба. Важно помнить, что приветливое лицо и улыбка всегда располагают к себе человека.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Расшифруй невербальные сигналы собеседника
    • Не лгите, вас выдадут мимика и жесты
    • Как распознать фальшь
    • Эротические жесты как инструмент манипуляции

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика