интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Развиваем лидерские качества

      Развиваем лидерские качества

      Работа и Карьера | 13 марта 2013 | Просмотров: 1974

      Развиваем лидерские качества Качества лидера являются отличным помощником в повседневной жизни и в работе. Обладая этими качествами, можно не только с легкостью решать разные трудности, но и посмотреть на мир по-иному.

      Существуют несколько методов, которые помогут развить качества лидера.

      Для начала, разберемся, кем является лидер и зачем нужны лидерские качества. Лидер - человек, ведущий за собой. Но речь пойдет именно о лидерстве непосредственно в нашей женской жизни. Каждый хочет себя попробовать на роль лидера, но эта роль не всем подходит и это является нормой. Но есть общая польза для всех от лидерских качеств: возможность совершать решительные поступки, а также ограничиться от влияния негативных факторов и обстоятельств. Что же необходимо предпринять, чтобы развить лидерские качества в себе?

      Для начала надо научиться проактивности. Обретя проактивность, вы отстраняетесь от влияния внешних обстоятельств и принимаете самостоятельные решения в дальнейшей жизни. Также, вместо жалоб на собственные трудности, вы пытаетесь сами с ними сражаться.

      Чтобы стать активнее, для начала надо как минимум в день один раз решать назревшую проблему, не виня других, а через собственное поведение. Муж регулярно забывает зайти в магазин за хлебом? Купите хлеб сами, а попросите мужа что-либо другое сделать. Вы утверждаете, что вам регулярно приносят несправедливые счета по коммунальным услугам, но также продолжаете платить, думая, что сражаться с этим бесполезно? А вам стоит попробовать. Какие бы действия вы ни предприняли, все равно ваши попытки окажутся удачными. Даже если ничего не выйдет, чувство контроля над своей жизнью смягчит ваше расстройство от этой неудачи.

      Следует верно ставить перед собой цели. Если вы что-либо совершаете, вы должны всегда знать, зачем это вам необходимо. С помощью этого, вы избежите ненужных действий, уверяет 8women.ru.

      Чтобы поставить себе цель, необходимо, во-первых, перед любым своим действием спросить себя «для чего это я делаю?». Во-вторых, не беритесь за это, если не знаете как делать. Многие сразу отвечают начальству «да» на его задание, но знают, что подведут и не справятся. Не понимая, уточните задачи, либо попросите сразу помощи. Также необходимо расставлять приоритеты в собственных целях, потому как это значительно поможет не создавать внутренние конфликты в себе.

      Нужно брать на себя ответственность за собственные поступки, слова и обещания, а также за то, что произошло не по вашей воле, но, вследствие вашего поведения. Также берите на себя добровольно ответственность: решение какого-либо вопроса в доме, выполнение определенного задания необходимого по работе, организацию разных мероприятий для детей. Это все послужит вам развитием навыков общения, принятия важных решений. В общем, это все разовьет ваши навыки лидера.

      Больше общайтесь с разными людьми, так как люди являются самым ценным ресурсом, используя который мы можем ответить на той или иной вопрос, либо получить знание. Это также поможет избавиться от комплексов и страхов.

      Не стоит также упускать возможности научиться чему-то, тем более, если такая возможность предоставляется бесплатно. Это очень поможет в развитии лидерства, а также просто в повседневной жизни. Получив любые знания, не забывайте ими делиться и с окружающими. Ведь, если даже это какая-то мелочь, которая позволит сэкономить всего секунду в работе, то все равно вам коллеги скажут спасибо и это подтолкнет их взглянуть на вас по-новому. Выстраивая свою собственную жизнь, вы, ощущая себя лидером, должны наслаждаться своими поступками.





      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ребенок в школе: какая у него социальная роль?
    • Каким должен быть лидер
    • Как сдержать новогодние обещания?
    • Как воспитать в ребенке ответственность

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика