интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Встреча по делу

      Встреча по делу

      Работа и Карьера | 11 апреля 2013 | Просмотров: 1451

      Встреча по делуВ жизни все бывает в первый раз и деловая встреча не исключение. Как она пройдет и какой будет конечный результат, зависит от многих вещей: пунктуальности, умения сохранять спокойствие и даже от того, когда можно просматривать документы.

      Если встреча назначена в ресторане, просмотром документации следует заниматься до подачи блюд. Читать бумаги и при этом попивать кофе – грубая ошибка. Вначале работа -потом удовольствие. Это, можно сказать тест на знание этикета, который многие проваливают. Следует просмотреть документы, сказать свое мнение и только после этого взять чашку в руки.

      Что бы не испортить мнение о себе, нужно знать правила бизнес – этикета, иначе об успешном карьерном росте можно позабыть. Пять правил о том, как вести деловую встречу :

      1. Пунктуальность.

      Если ты опаздываешь, а результат встречи зависит от тех, кто ждет – твои шансы не велики, на снисхождение не рассчитывай особо. Приходи заранее, и не просто сиди и жди, а просматривай документы, таким образом ты оставишь хорошее впечатление о себе.

      2. Приветливость и любезность.

      Не зависимо от того, с кем ты идешь на встречу (с клиентом, партнером или с конкурентом) на этом этапе чрезвычайно важно продемонстрировать дружелюбие. Вести себя грозно или сурово не хороший вариант. Угрюмых уважают, но общих дел иметь не хотят.

      При виде приглашенного следует встать и сделать пару шагов навстречу. Это правило касается как мужчин так и женщин. Дальше следует рукопожатие, оно должно быть коротким и энергичным. Беседуя с посетителем во время назначенной встречи, помните, что слушать не менее важно, чем говорить. Посетитель пришел к вам для того, чтобы что-то сообщить; дайте ему возможность высказать все, что человек считает нужным, и пусть человек видит при этом вашу заинтересованность. Тело ваше должно помогать ушам слушать: смотрите на говорящего, не отводите взгляд в сторону. Отвечая, говорите искренне, предварительно взвесив свои слова. Это касается и женщин. Запомни, что ты – прежде всего партнер, а потом уже женщина.

      3. Хладнокровие и выдержка.

      Не пренебрегайте возможностью начать разговор с комплемента, так как нет людей, которые их бы не любили. Начните разговор с обсуждения нейтральной темы, так сказать small talk. Политика и религия – табу, можете нарваться на фанатика и тогда жесткая дискуссия гарантирована.

      4. Умеренность в питейном деле.

      В смысле укрепления отношений алкоголь в небольшом количестве приветствуется, заметь только в небольших. И не только среди славянского населения.
      Обычно, при выборе напитка с сомелье общается мужчина. Он же должен наливать. Если никто на встрече не пьет, тебе тоже не стоит этого делать.

      5. Внимание и сосредоточенность.

      Разговор по мобильному телефону во время встречи – грубейшее нарушение этикета, прямейшая демонстрация своего неуважения к человеку. Простительны лишь те случаи, когда у тебя кто-то болеет или какая-то экстренная рабочая ситуация. Не стоит болтать по телефону в период ожидания человека.

      Ведите себя достойно уважения и встреча пройдет хорошо.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О чем говорить с парнем?
    • Правила хорошей связи
    • Какие встречи приносят нам пользу
    • Несерьезные намерения мужчины легко вычислить

    • Работа без стресса: как выбрать Работа без стресса: как выбрать
      5.01.2013

      Читаем с пеленок Читаем с пеленок
      22.03.2014

      Язык тела: флирт по правилам Язык тела: флирт по правилам
      15.04.2012

      Если у него появилась поклонница Если у него появилась поклонница
      5.08.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика