интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Выпечка: особенности и разнообразие

      Выпечка: особенности и разнообразие

      Кулинарная книга | 22 июля 2015 | Просмотров: 1120

      Выпечка: особенности и разнообразиеМучные изделия обладают большой пищевой ценностью и являются одной из самых основных и самых важных составляющих рациона современного человека. В них содержатся белки и жиры растительного происхождения, витамины группы В и РР и большое количество углеводов, в первую очередь представленных раститетельным крахмалом, что помогает организму восстановить энергию, которая была потрачена на процессы жизнедеятельности и мышечную работу.

      Чтоб все эти вещества хорошо усваивались, тесто должно быть пористым, пышным. Для достижения такого эффекта, при замешивании теста, в него кладут дрожжи, углекислый аммоний и соду. То, насколько вкусным и полезным будет готовое мучное изделие, зависит не только от качества исходных продуктов, но и от того, как замешивали и выпекали тесто.

      Для изготовления мучных изделий используют разные виды теста: песочное, заварное, бисквитное, дрожжевое, листовое. При этом существуют определенные правила, согласно которым определенным видам мучных изделий соответствует какой-то вид теста.
      Для приготовления пирогов и пирожков чаще всего используют дрожжевое, листовое или пресное тесто. Для начинки можно брать самые разные фарши и начинки.

      Пироги могут быть трёх видов: закрытые, открытые и полуоткрытые. В чём разница? В закрытых пирогах начинку полностью закрывают слоем теста, края защипывают. Чтоб приготовить открытый пирог, тесто раскатывают, а на него выкладывают начинку, которая в последующем так и остаётся открытой. Для того, чтоб она не стекала, края теста немного заворачивают. Полуоткрытый пирог готовят практически так же, как и открытый. Отличие состоит в том, что поверх начинки выкладывают сетку с тонких полосок теста.

      Для выпечки кренделей и булочек используют сдобное дрожжевое тесто. Готовые изделия притрушивают ванилином, сахарной пудрой, корицей или покрывают глазурью. Иногда их украшают фруктами и ягодами.

      Печенье делают с песочного, бисквитного, листового или других видов теста. Есть два основных варианта приготовления печения. В первом тесто раскатывают до определенной толщины слоя теста, используя формочки, делят на кусочки, а после выпекают. В другом варианте легкое или жидкое тесто процеживают на смазанный жиром противень с помощью специального кондитерского мешочка.

      Чтоб поверхность была блестящей и имела янтарный оттенок, перед выпеканием её нужно смазать яичным желтком. Уже готовые изделия можно покрыть глазурью или посыпать сахарной пудрой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пирог «Дружная семейка»
    • Как приготовить печенье из песочного теста
    • Дрожжевое тесто для пирогов
    • Пирог «Дружная семейка»

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика