интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Питьевой йогурт заменит летний обед?

      Питьевой йогурт заменит летний обед?

      Кулинарная книга | 16 июня 2011 | Просмотров: 1572

      Питьевой йогурт заменит летний обед?
      Май в разгаре, а для многих все еще актуален вопрос: как улучшить физическое самочувствие, угнетенное затянувшейся в средней полосе зимой? Эксперты говорят, что справиться с зимним стрессом можно, главное - подобрать для себя эффективные методы. Наш эксперт дает советы, как правильно питаться и на какие продукты следует обратить внимание.
      - Самое время, избавившись от тяжелой и серой зимней одежды, почувствовать легкость, сменить темные цвета в гардеробе на яркие и сочные. Одним словом, преобразиться! Такое преображение требуется не только нам самим, но и нашему организму, уставшему от зимних стрессов и несбалансированного питания. Наступило отличное время для принятия решения ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО! Итак!
      1 - Первое и самое главное правило отличного самочувствия - хороший завтрак! Если человек не завтракает, то голодает около 14-18 часов, в это время организм не вырабатывает энзимы (то есть ферменты), необходимые для переработки жиров. К тому же замечено, что те, кто не отказывает себе в утренней еде, выбирают менее калорийные блюда на обед и ужин.
      2 - Диетологи часто говорят: «Те, кто не позавтракал, совершили преступление, но еще большее преступление -лишить себя обеда». Нужно помнить, что 80% пищи нужно съедать примерно до 16 часов. Так можно избежать плотного
      вечернего приема пищи.
      3 - Старайтесь соблюдать режим питания и не делать больших перерывов между едой. Оптимальный перерыв - три часа. Вспоминайте свои детские привычки: второй завтрак и полдник. Если нет возможности что-то съесть, отличная альтернатива - питьевой йогурт (а питьевой йогурт с соком - просто отличный способ получить заряд бодрости и витаминов).
      4 - Соблюдайте принцип разнообразия в питании: пища должна содержать белки, жиры, углеводы. Фрукты и овощи обязательно надо включать в ежедневный рацион в количестве не менее 400 граммов в свежем виде (за исключением картофеля).
      5 - 80 граммов - среднее необходимое количество поступления белков в организм человека в день, так что не забывайте про мясо, рыбу, творог и кисломолочные продукты, яйца.
      6 - Не забывайте о пробиотических молочных продуктах (содержат живые микробные культуры). Они имеют ряд клинически доказанных эффектов: положительное влияние на кишечную микрофлору (регулируют ее состав), профилактика инфекций желудочнокишечного тракта, снижают риск аллергических реакций, регулируют моторику кишечника, даютантиоксидантное (омолаживающее) действие. Нормальная микрофлора кишечника принимает участие в выработке витаминов группы В, ферментов, фолиевой кислоты,никотиновой кислоты, защищает организм человека от многих онкологических заболеваний, снижает уровень холесте¬рина в крови, способствует лучшему усвоению солей кальция, витамина О.
      7 - Пейте 2-2,5 литра воды и сократите количество соли - слегка подсаливайте пищутолько в уже готовом виде.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 5 правил питания в жаркую погоду
    • Правильное питание при занятиях спортом
    • Польза завтрака
    • Рецепты первого прикорма: суточный рацион ребенка

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика