Морковные зразы с яблоками » 8 женщин
Кулинарная книга

Морковные зразы с яблоками

Морковные зразы с яблокамиИнгредиенты

морковь - 500 г
яблоко - 1 шт.
изюм - 2 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
крупа манная - 1,5 ст. л.
молоко (коровье) - 4 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
яйца куриные - 1 шт.
цедра лимона - 1 ч. л.

Для соуса

сметана - 150 г
сок апельсиновый - 50 мл
корица - 0,5 ч. л.
сахар - 2 ст. л.


Время подготовки
20 минут
Время приготовления
20 минут
Количество
8 порций


Процесс приготовления

Изюм замочить в кипятке и оставить на 15 мин.

Морковь очистить, натереть на средней терке. Разогреть в сотейнике 1 ст. л. сливочного масла, положить морковь и сахар, влить молоко. Накрыть сотейник крышкой и тушить 10 мин., до мягкости моркови. Всыпать манную крупу и готовить, постоянно помешивая, еще 2–3 мин. Снять с огня, дать остыть.

Яблоко очистить, нарезать мелкими кубиками. Изюм отбросить на дуршлаг. На оставшемся сливочном масле обжарить на среднем огне яблоки, изюм и цедру, 3–4 мин.

Остывшую морковную массу соединить с яйцом. Сформировать из нее лепешки, положить в середину каждой по 1–2 ч. л. начинки. Слепить края так, чтобы начинка оказалась внутри. Обвалять в муке.

Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить зразы, по 3–4 мин. с каждой стороны, до золотистой корочки.

Приготовить сметанный соус. Взбить венчиком в миске сметану, сок , сахар и корицу до однородной массы. Подать зразы с соусом.

Похожие новости: