интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Стеклообои в интерьере

      Стеклообои в интерьере

      Домашний очаг | 11 марта 2014 | Просмотров: 3307

      Стеклообои в интерьереСегодня по привычке предпочтение отдается привычным и обычным бумажным и виниловым обоям. Много новых и замечательных материалов просто не замечают. Запад давно использует стекло обои в интерьере, который зарекомендовал себя с очень хорошей практичной стороны – долговечный и экологически безопасный.

      Стеклотканевый обои представляют собой рулонный отделочный материал, внешним видом похожий на обыкновенные обои. Так как они производятся из других материалов, имеет свои отличительные свойства. Первые стеклотканевые обои начали производить еще в 30 годы прошлого столетия из натуральных природных материалов - кварцевого песка, известняка, глины и соды. Под воздействием очень высокой температуры прядется стекловолокно, а уж затем ткут стеклотканевые обои, впоследствии их пропитывают специальным модифицированным крахмалом. Данный способ производства и обеспечивает полную эко логичность этого отделочного материала.

      Стеклотканевые обои реализуются в рулонах, имею несколько сортов отличающиеся друг от друга длиной рулона и толщиной полотна. Стеклотканевые обои 1-го сорта продаются с картонными заглушками в рулоне 1 метр.

      По сравнительным характеристикам данные обои отличаются высокой прочностью, а после поклейки на стену становятся ее частью. Как итог мелкие трещины и механические повреждения не страшны. Так как у маленьких детей есть прекрасная черта отдирать обои после поклейки в детской комнате стеклотканевых обоев кроме экологической безопасности проблема исчезнет еще и в немаловажном экономическом плане, отодрать такие обои у ребенка просто не выйдет ,они как бы армируют стену.

      Как материал стеклотканевые обои для любителей пространства. Отличаются своей долговечностью до 30 лет. На этих обоях не накапливается пыль, не заводится грибок по той причине, что нет питательной среды. Каким еще обоям можно пропеть такую хвалебную песню?

      Но и здесь есть свой маленький минус. Для любителей крупных узоров на стенах данные обои не подойдут, поскольку данный материал предназначен под покраску.

      Стеклотканевые обои имеют разную текстуру, большей популярностью пользуется – рогожка, имеются варианты орнамента с цветочными узорами. Чтобы получить гладкую с незаметной шероховатостью используется стеклохолст, или так называемую паутинку, как ее мило называют в народе.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Оригинальные обои для вашего дома
    • Натуральные материалы - все лучшее на стену!
    • Ремонт детской комнаты
    • Винил и флизелин украсят стены

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика